НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 184 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по flash играм
| |-+  Стратегия и Тактика
| | |-+  №1635. Стратегические. Snapcount.

Автор Тема: №1635. Стратегические. Snapcount.  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka Мужской

№1635. Стратегические. Snapcount.
« : 15 Августа 2007, 00:53:06 »
http://flashplayer.ru/play_1635.php



Начинать надо с крайнего изолированного участка, чтобы на тебя никто не мог напасть с других сторон.
При первоначальной расстановке агентов, концентрируй силы "в пучке" на определенной территории, а не разбрасывай их по всему миру. Концентрируйте силы НА ГРАНИЦЕ с соседями.
Основное правило такое: лучше 10 агентов на одной территории, чем 10 территорий с 1 агентом.

На примере по шагам:

Занимаем крайние участки земли (я выбираю в первую очередь Австралию и острова Индонезии севернее Австралии, ЮАР (на юге Афтрики).
При таком расположении Австралия и Индонезия уже никогда не достанется врагу, если ее защитить с материка, т.к. к ней нет других подходов кроме как с севера. Дело в том, что в начале игры лучше концентрировать все свои силы в одном конкретном месте, чтобы не рассредотачивать силы по нескольким фронтам, поэтому мы будем заниматься развитием именно этой части света, а про Африку пока забудем...

На втором и третьем шаге (первый ход - ваш, поэтому в вашем распоряжении аж 13 агентов) защищаем подступы к Австралии и стараемся не обращать внимание на свою территорию в других частях света. Они и так обречены, т.к. окружены сильными соседями. Но потом мы все отвоюем. Главная задача сейчас - укрепить границы, чтобы количество агентов было на порядок больше, чем у граничащих соседей. При таком раскладе (13 против 1 и 2х) мы можем гарантировать, что на нас никто не нападет, и сами мы сможем в любой момент захватить приграничные территории. (рис.1)

У нас 13 агентов, у соседа по границе 2 и 1. Атакуем! У врага нет шансов. Расширяем территорию на Индию и Китай и тут же пропускаем один-два хода, чтобы укрепить границы. Затем, пользуясь значительным перевесом сил, я решил завоевать Японию и напал на нее из Китая, затем из Японии на Сибирь. Японию мы изолировали, поэтому нам не потребуется туда больше добавлять агентов. (рис.2)

Дальше будем развивать Китай. Пропускаю один-два хода и всех агентов концентрирую в Китае. Затем со значительным перевесом сил расширяю экспансию на запад! Идем на запад из Китая и Индии (рис.3)

Следующие несколько ходов просто смотрим, что делают соседи и одновременно укрепляем границы. Добившись достаточного перевеса в количестве агентов, раширяем границы, двигаясь на запад. Тем временем зеленый игрок метит на Сибирь. Не даем ему шансов - укрепляем границы на востоке (рис.4)

Те территории, у которых нет прямых сообщений с врагом, не нуждаются в агентах, поэтому их лучше перебросить на земли, граничащие с соседями. Перебрасываем агентов из центральных владений кнопкой FORTIFY. Весь смысл заключается в том, чтобы держать границы во что бы то ни стало. Стоит только врагу пробить защиту и ему легко будет проникнуть в сердце империи и поглотить ее полностью. Поэтому заботьтесь о том, чтобы перевес сил на границах был в вашу пользу и никаких проблем не будет.

Еще пару ходов накапливаем силы и готовимся к новому выступлению. Продвигаемся на запад и на юг. (рис.5)

В данной ситуации победа в наших руках. По мере расширения территории и уничтожения соперников, количество агентов, доступных для распределения, увеличивается. Рапределяем агентов и атакуем сразу по всем направлениям. У противника не остается шансов (рис.6)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 00:10:12 от Лёна »

Оффлайн Jeka Мужской

Re: http://flashplayer.ru/play_1635.php
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 21:31:08 »
недавно заметил, что выгоднее всего начинать завоевание с Америки. Если завоюете целиком Южную и Северную Америку + Гренландию, то каждый ход вам будет добавляться 11 агентов

Re: http://flashplayer.ru/play_1635.php
« Ответ #2 : 18 Декабря 2009, 23:41:42 »
Вот моя тактика. Сначала, как подметил Жека, пихаем своих агентов в Америку. Желательно чтоб у вас были Бразилия, Аляска и Гренландия, то есть все точки доступа к другим континентам. Эти самые территории укрепляем по максимуму, а то понаедут к вам негры, и гуте нахт. Чтобы выглядеть логичным и умным, желательно захватить другие америкосовские страны, типа Мексики и Перу.

 Как только накерём внушительную толпу в удобных местах, захватываем Чукотку, западную Африку и Великобританию (у англичан доступ ко всем европейским станам). Больше не советую чего либо завоёвывать, а лучше укреплять вышеуказанные страны. Пропускаем 2-3 хода, занимаясь всё это время укреплением, поле чего берём как можно больше Африки, всю Россию, и Европу впридачу. Не забывайте регулярно укреплять границы, а не то живо прогонят. Опять пропускаем пару ходов, и захватываем, по возможности, Ближний восток (вместе с Казахстаном) и Японию с Китаем и Индией.

 Если вы всё сделаете правильно, то враги будут зажаты в Индонезии и Австралии, откуда им никак не убежать. Тут уж всё понятно - набираем силу и громим остатки врагов. Вот и всё. Вариант, практически беспроигрышный (во всяком случае у меня пять раз подряд вышло).
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 23:43:52 от Kvarz »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по flash играм
| |-+  Стратегия и Тактика
| | |-+  №1635. Стратегические. Snapcount.