НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 247 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран - "Девять".

Автор Тема: Большой экран - "Девять".  (Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Большой экран - "Девять".
« : 17 Сентября 2009, 00:51:17 »

Оценка от Лёны: 3 из 10

 Совершенно бессмысленный фильм, внутри которого старательно создавалось ощущение глубины, которой даже и не пахло.
 Смесь мистики, очередной фантастики на тему "машины захватили землю и истребляют людей", и какая-то псевдо философия про вроде как искупление ошибок и возможность прожить жизнь, данную учёным людям через "души" в.. куклах.
 Ну какая разница для души уже умершего человека, что там искупила кукла, в которую вложили характер и воспоминания о нём из души человека, который его когда-то знал (учёного, создавшего как машин. так и кукол). А для умерших людей какая разница, что куклы проживут за них их жизнь? И какой смысл был уничтожать машины, если человечество всё равно вымерло и возрождаться не собирается (да и не из чего/кого)?
"Так не доставайся же ты никому", что ли?
 
 Сюжет построен на "мы ищем, ищем, и наконец узнаём, зачем всё это было". Правда причина оказывается совершенно нелогичной, поэтому люди. верящие, что там где-то загулял смысл будут жестко разочарованы.
 Такой пиар, такая разрекламированность и такая пустышка. По сути это оказались быстреньким подгоном какого-нибудь сюжетика под красивую дату.

 Красиво нарисовано - это да, не спорю. Есть кое-какие зачатки хорошей идеи заложенные в характерах персонажей, но им так и не дали раскрыться.
 Вывод: очень близко к
Цитата: Светлов от 27 Мая 2009, 12:37:25
"создатели, конечно, старались, на рекламу и спецэффекты потратились, но вышла фигня".
(2 балла), но так и быть даю
Цитата: Светлов от 27 Мая 2009, 12:37:25
"ничего. Есть что-то, что могло бы быть интересным, окажись оно в другом фильме и у других авторов, но не срослось".
(3 балла. Исключительно за попытку).

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Большой экран - "Девять".
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 07:48:07 »
Ой, у меня уже сложилось ощущение, что чем сильнее рекламируют фильм, тем тупее и бессмысленнее сюжет, идея и все прочее.... Это значит, что режисерры уже заранее знают, что это фуфло, поэтому и тратяться на рекламу...
Смотреть я сие диво не буду =))) меня одна реклама уже задолбала, получается я весь фильм по рекламе посмотрела =))))

HlN

  • Гость
Re: Большой экран - "Девять".
« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 14:13:01 »
Смотрел другие фильмы Тима Бертона, понравились. Так что это все заговор Бекмамбетов

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран - "Девять".