НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 199 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран - "Пункт назначения 4: Смертельное путешествие".

Автор Тема: Большой экран - "Пункт назначения 4: Смертельное путешествие".  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оценка от Лёны: 7 из 10

 Добротный ужастик. Лишенный обычного минуса этого жанра в виде нелогичных действий отрицательных персонажей, или их вечной "страшной" судьбы и всего подобного по причине того, что "плохой персонаж" - он же источник опасности - сама "смерть" (или судьба, кому как угодно), и бороться с ним на физическом уровне бесполезно (ножом не зарежешь, под кроватью не спрячешься). Вся борьба происходит на уровне борьбы с собой, за себя, за своих товарищей. Одно это уже ставит все фильмы "пункт назначения" на хорошую ступень внутри жанра.
 Сделанная ставка на 3D себя, в общем, оправдала. также авторы явно сознательно играли на нервишках публики, используя в сюжете обстоятельства, с которыми зрители наверняка столкнуться (торговые центры, эскалаторы в них, зал кинотеатра - и всё это в тот момент когда ты сам сидишь в кинотеатре, так же как ничего не подозревающие, стоящие на границе смерти зрители на экране, и когда тебе предстоит после сеанса спускаться по таким же эскалаторам, после сеанса). Надо сказать им это удалось. На какое-то время, на выходе из кино у меня возникло чувство паники и ассоциации. Наверное это можно считать признаком хорошего ужастика. Но всвязи с этими особенностями - фильм предназначен именно для просмотра в кинотеатре, не советую откладывать до выхода в прокат DVD - это уже будет несколько не то, тем более без 3D эффекта.
 Пожалуй я даже оценила брошенные вскользь фразы о том, что когда судьба пусть совершенно случайно и сама того не желая, даёт тебе второй шанс, нужно использовать его по максимуму.
 Оценить выше мне этот фильм не даёт обилие крови. Один момент с бассейном крайне напомнил Чака Паланника и его "Кишки" (кто не читал раньше, и не читайте. Кто читал, тот поймёт). Даже в ужастиках, где смерти и насилия не избежать, кажется по определению, предпочитаю "чистую смерть". К тому же, по-моему, задохнуться, находясь в сознании, гораздо страшнее, чем быть расплющенным ванной.
 В целом, я бы конечно никогда не дала посмотреть такое своим детям и не отнесла бы это к фильмам рекомендованным к просмотру. Но если хочется пощекотать нервы, то внутри жанра это вполне неплохой фильм.

Sandra-angel666

  • Гость
Мне из пунктов понравились только первые два... там такая логика есть, что все по очереди, все умирают как и должны были... второй фильм тесно взаимосвязан с первым... а вот дальше по-моему уже пошли просто под сюжет подогнанные... нет злодея, есть смерть, которой что-то смертельно захотелось поубивать одного за другим бедных человечков ^_^

Оффлайн Хемуль Мужской

В третьей части тоже логика была. Правда меньше. там о смерти узнавали по фотографиям)
Рецензия хорошая) Надо будет выбраться посмотреть.

Насколько помню, в первых двух (и трёх) фильмах логика такая же. Смысл в том, что смерть всегда даёт подсказки перед тем как "забрать" (либо наоборот, ангел хранитель или кто-то такой всегда предупреждает), даёт шанс, и только от тебя зависит, услышишь ты их и используешь ли.
 И в том. что преследует она не в виде маньяка с ножом или бензопилой (который, хоть и "страшный", но тоже человек и смертен, с ним можно как-то справится), а в виде цепочки "случайностей".
 Всё это сохраняется на протяжении всех 4-х фильмов, и здесь претензий у меня нет. Кстати обоснование с фотографиями в третьем мне даже понравилось, так как задолго до фильма слышала о такой идее, что на фото временами отображается то, что с человеком/любым фотографируемым объектом ещё не случилось. Возможности фотографии и раньше использовалась в ужастиках, потому как там в "тенях" и "бликах" временами были люди, знаки, подсказки. Например, из последнего что я помню - ужастик "Фантомы". Где новобрачные, в том числе муж-фотограф, становятся жертвами прошлого мужа, о котором молодая жена ещё не знает.
 По сути да, это "дожимание идеи". Но, на мой взгляд, здесь ещё было, что выжать из неё, она себя не исчерпала полностью.Это, разумеется не шедевр, но посмотреть и испугаться - можно.

Ужастик?
Комедия скорее, я ржал под фильм.

 Эммм, Яр, надеюсь ты не о шутках "дружка"  главного героя и всего с ним связанного? Вообще-то это "юмор для дебилов", он призван показать глупость этого героя (и даже глупость его смерти), и смешно здесь может быть только то, что кто-то реально находит смешным такой примитив.
 Я не знаю, как тактично назвать людей, которые в фильме увидели в первую очередь это. Это всё равно что... когда ты рассказываешь кому-то о том, что кто-то из твоих знакомых настолько примитивен, что смеётся, если ему сказать слово "сосиска". А твой собеседник в ответ на это признание выдаёт: "со-сис-ка! гыыы".

Цитата: Лёна от 17 Сентября 2009, 16:09:55
Эммм, Яр, надеюсь ты не о шутках "дружка"  главного героя и всего с ним связанного? Вообще-то это "юмор для дебилов", он призван показать глупость этого героя (и даже глупость его смерти), и смешно здесь может быть только то, что кто-то реально находит смешным такой примитив.
 Я не знаю, как тактично назвать людей, которые в фильме увидели в первую очередь это. Это всё равно что... когда ты рассказываешь кому-то о том, что кто-то из твоих знакомых настолько примитивен, что смеётся, если ему сказать слово "сосиска". А твой собеседник в ответ на это признание выдаёт: "со-сис-ка! гыыы".
Я имею ввиду что сам фильм не страшный, для меня например смешно смотреть как их убивает разными способами смерть.

Оффлайн Хемуль Мужской

Только с кино.
Даже не знаю что сказать) В 3D фильм оценить не смог, т.к. у нас наши кинотеатры просто не поддерживают этого. Но и без обьема, фильм порадовал. Вобщем мысли практически как у Лёны. Разве что к многочисленному "мясу" у меня претензий нет. В конце концов на то это и триллер-ужастик.
Из минусов я видел пожалуй только пару ляпов. Но т.к. я их не запомнил, то можно сказать, что их не было).
До второй части, фильму конечно не близко. Но нормы серии здесь соблюдены.

Цитата: Хемуль от 20 Сентября 2009, 16:07:53
Только с кино.
Даже не знаю что сказать) В 3D фильм оценить не смог, т.к. у нас наши кинотеатры просто не поддерживают этого. Но и без обьема, фильм порадовал. Вобщем мысли практически как у Лёны. Разве что к многочисленному "мясу" у меня претензий нет. В конце концов на то это и триллер-ужастик.
Из минусов я видел пожалуй только пару ляпов. Но т.к. я их не запомнил, то можно сказать, что их не было).
До второй части, фильму конечно не близко. Но нормы серии здесь соблюдены.
Ая даже не мотрел
я сужу по первым 3 сериям

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран - "Пункт назначения 4: Смертельное путешествие".