НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 242 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран- "Суррогаты".

Автор Тема: Большой экран- "Суррогаты".  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Большой экран- "Суррогаты".
« : 28 Сентября 2009, 03:05:15 »


 Логичное идейное продолжение только что вышедшего фильма "Геймер". Идея, конечно, интересная. Но, честно сказать, с героем я так и не согласилась.
А так, это тот самый случай, о котором говорят: "вместе с водой выплеснуть и ребёнка".
 Повеселило несколько моментов (ранее ни в одной рисуемой фильмами картине будущего мне не доводилось видеть, как роботы смотрят на часы). Отдельный респект за съемки  в фильме нормальных людей- без макияжа/правильно подобранного освещения, уложенных причёсок и прочего. Хотя это и было нужно для контраста с глянцевой внешностью суррогатов.
 Так же улыбнуло то, что оператором суррогата - блондинки оказался толстый мужик извращенец. Подобную возможность использования предполагала с самого начала. Тоже наступает на больные мозоли анонимности в интернете.
 Но в целом, за устранением ряда недочётов такой системы (которые, впрочем, как-то всё-таки преодолеваются, даже если это не оговаривалось в фильме, ведь рождаются же в этом мире как-то дети? Значит, люди всё же встречаются в конечном итоге своими реальными телами, по крайней мере, когда серьёзно настроены), это действительно решало бы множество проблем. Не только убийства и опасности, болезни. Даже такие мелочи как возможность работать, находясь у себя дома (и речь не о работе на компьютере и ей подобной, а о любой). Плюс усовершенствование "тела" для конкретной работы (ночное видение, повышенная физическая сила и т.д.).
 В целом, я не оценила глобальной идеи о том, что "попробуем жить сами". А вот идея общества, использующего суррогатов, показалась мне куда интереснее и перспективнее.
 На самом деле, без элемента боевика, без шаблонно созданной картины семейной трагедии (Господи, когда он эту перчатку взял в детской комнате, у меня такое отчётливое дежавю разыгралось сразу к десятку фильмов...), и без попытки обосновать всё великой целью, которая по справедливости таких средств не оправдывала, фильм был бы гораздо лучше.
 А вот такое общество, его устройство, ощущения человека, долго использовавшего только суррогата, и впервые за долгое время оказавшегося на улице "во плоти"и т.д. - это действительно интересно. И хотелось бы, чтобы было развито побольше. Например, хирурги и люди других профессий, требующих точности опытных человеческих рук- работают сами или с помощью суррогатов? А ученики в школах? И вообще на протяжении всего фильма мы не видим ни одного детского суррогата. Или дети используют таких же суррогатов и выглядят как взрослые... чувствуют как взрослые, имея взрослые "тела"? И ещё много вопросов.
 Так что, пожалуй, 7 из 10.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 22:18:31 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 17:05:15 »
хм... спасибо, Лён, надо бы мне глянуть... достать где-нибудь))

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #2 : 04 Ноября 2009, 21:15:04 »
Ух ты... Когда я собиралась это сделать и когда я все таки соизволила это посмотреть xDD

Честно, мне понравился момент, когда все разом попадали, сразу видно - "сколько" людей релаьных ходило по улицам... один гг стоит такой крутой. Кстати там в рекламе показывали типа детские суррогаты.
Я лично не увидела там ни капли денег. Никто ни за что не расплачивался, ничего не покупал.
Я кстати тоже подумала - сколько интересно людей там сидит просто извращенцев. Даже та темная девушка в корпорации, когда гг сказал "Я не знаю тебя, может ты потный мужик извращенец" как она глазами забегала, прям будто угадал =)
Я бы не отказалась от суррогата тоже ^__^ только выглядел бы он наверно не так как я. Вот реально облом - познакомилась с симпатичным парнем (а то там других все равно нет)Ю а потом решишь встретиться - а там старый потный вонючий мужик... или девка вообще %) xDDD

Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #3 : 04 Ноября 2009, 21:45:24 »
Ну тот мужик, который работал за камерами наблюдений тоже должен был добираться до работы и обратно, так что по улицам ходил. И, если так подумать, получается, что меньшинство населения, но всё-таки появляется без суррогатов.
 То, что неизвестно "кто там по ту сторону", за фильм подчёркивается неоднократно.

 Я бы предпочла, чтобы, если и осуществлять идею суррогатов, то вообще не придавать им человеческой внешности. Пусть будет сразу видно, что это машина, но все прочие возможности и плюсы механического тела остаются (безопасность, возможность оставлять своё тело дома, отправляясь по делам и на работу суррогатом и в любой момент отключаясь оказываться дома и т.д. А сколько времени можно сэкономить на поездках, просто подключившись к суррогату в другом городе/другой стране? Это же получится аналог телепортации). Тогда всё честно, нет такого простора для извращенцев и мошенников и т.д.
 Хотя, конечно, пытаться ограничивать подобное, это всё равно что запретить редактирование собственных фотографий в фотошопе. Люди всё равно хотят обманывать (и обманываться).
 
 А что касается денег... ну, это же будущее, даже сейчас больше используются кредитки и виртуальные кошельки. Так что можно предположить просто какой-то новый  "виртуальный" способ обмена денежными средствами, или вообще новая экономическая модель, где нет самого понятия "денег", а, к примеру, существует какая-то сложная система взаимозачётов.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 21:48:01 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 22:05:04 »
Да, люди такие... сначала роботы, непохожие на людей.. но ведь всем надо аналоги - "люди, идентичные натуральным" так что думаю, если так повернется будущее, то это неизбежно.
А кстати та девушка, которая была оператором сурра этой блондинки-полицейской - она же вроде беременная была? Вот тоже - откуда-то этот ребенок есть. Хотя как бы семьи не показано.
А тот мужик кстати может и жил там, близко где-то. у там были эти люди без сурров, которые революцию хотели устроить. Какой-то кусочек реальной жизни.
Да.. денежная система там была развита явно как-то по-другому, может у них там реально все в чипах этих.

Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 22:25:36 »
ну, кхем, дети и без семьи бывают. Достаточно одного раза. И раз общество не вымерло, значит как-то люди всё-таки встречаются своими реальными телами и размножаются.
 Кстати, ещё один плюс использования суррогатов - 100% метод контрацепции.

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #6 : 05 Ноября 2009, 06:15:43 »
=)))) Это да, это плюс. А кстати то население, где только люди... как их.. дреды что ли... Оттуда же могут приходить люди еще

Re: Большой экран- "Суррогаты".
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 23:14:55 »
Захватывающий, интересный фильмец. Мне понравился

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран- "Суррогаты".