НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 174 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Войны всех времён (Модератор: bobegor)
| | | | | |-+  История Бобегора

Автор Тема: История Бобегора  (Прочитано 35385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

История Бобегора
« : 07 Ноября 2009, 13:45:20 »
Имя: Ротмистр Георгий Иорозов
Возраст: 26 лет
Любимое оружие: Палаш
Род войск: гвардейская тяжёлая кавалерия (кавалергард)
Время: 1805-1807 года (примеры сражений - Аустрелиц, Прейсиш-Эйлау)
Внешность: молод, усат, высок, осанист.
 
Вам предстоит тяжелый бой. Сил противника, предположительно, в 2 раза больше ваших, но вы заняли удобную позицию: это старый заброшенный замок, перед боем вы смогли его укрепить. Пока что врагов не видно, но по данным разведчиков, противники уже приближаются...

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #1 : 07 Ноября 2009, 18:21:59 »
М-да. Кавалерии почти негде развернуться. Полагаю, я пока в резерве?

Re: История Бобегора
« Ответ #2 : 07 Ноября 2009, 19:22:59 »
Вроде того. Сейчас проводится срочный совет по поводу тактики боя, ведь еще не все решено. Ты можешь пойти туда и предложить что-то свое. Времени пока что хватает.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 19:53:04 »
Для начала произвожу рекогносцировку замка.

Re: История Бобегора
« Ответ #4 : 08 Ноября 2009, 22:50:34 »
*"рекогносцировку" это типа осмотр?*

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 22:57:06 »
Какбэ да. Проверяю на наличие стратегически важных позиций: башен, лесов в округе, холмов за пределами замка, проверяю, нет ли стены у замка

Re: История Бобегора
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 18:22:41 »
В вашем замке есть четыре башни, все они расположены по углам стен. Есть большой лес на юге, и небольшой лесок на западе. Холмы есть, но они небольшие и их совсем немного.
*"нет ли стены у замка" не понял...*
Все стены на месте, а те что были не на месте вы успели "подлатать" с помощью деревянных укреплений.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 19:20:34 »
Ну то есть окружные стены, как в средние века был. Или на крайняк ограда

Re: История Бобегора
« Ответ #8 : 10 Ноября 2009, 19:19:01 »
Вокруг замка есть такие стены. Каменные, но уже не такие крепкие, как былые времена, кое-где разрушены. Но это только в некоторых местах.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #9 : 10 Ноября 2009, 21:18:37 »
Так, легко представить себе то, как будет происходить бой при определённой тактике и стратегии
Иду к совету, ведь ротмистр - обер-офицерское звание, а совет проводится между офицерами

Re: История Бобегора
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 18:02:51 »
Ты подошел к  офицерам. Они оживленно и горячо обсуждают тактику боя. Заметив вас, один из них спросил:
- У вас есть какие-то предложения?

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 18:13:49 »
Да, господа. Извините за задержку, я проводил рекогносцировку местности. Так вот, мне удалось полностью проработать тактику боя. С вашего позволения, я расскажу вам о своих соображениях.

Re: История Бобегора
« Ответ #12 : 12 Ноября 2009, 13:45:10 »
- О, очень интересно вас послушать. Мы тут как раз вели обсуждение... - сказал другой офицер.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: История Бобегора
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 15:02:49 »
Сперва я попрошу отделить мне по эскадрону кирасир, кавалергард, конногвардейцев и 2 эскадрона драгун в поддержку. Потом объясню, зачем.
Итак вот как я советую выстроить наши войска к началу боя. В каждом участке, где стена обвалилась, я советую поставить по батальону пехоты. Егерей я советую расположить в башнях, один батальон егерей - на том холме за замком, в случае атаки с тыла. Кавалерию под моим началом в лесу, а оставшиеся войска - за воротами, т.к. противник может при помощи своих орудий атаковать именно этот, наиболее уязвимый, участок. Таким образом, замок будет хорошо укреплён войсками, что затруднит его штурм.
Если же что-то пойдёт не так, сделайте несколько умышленных ошибок, кажущихся со стороны противника даже роковыми, но не переусердствуйте: лишних солдат лучше не тратить. И вот, когда ликующий враг будет думать, что уже одержал победу, вы подадите какой-либо сигнал, и я поведу кавалерию, скрытую в лесу, в атаку на ничего не подозревающих французов, как гром среди ясного неба.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 17:46:13 от bobegor »

Re: История Бобегора
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 23:08:18 »
 - Нам нужно посоветоваться. Но на мой взгляд, план хорош, - подмигнул тебе пожилой вояка, тем не менее он был бодр и даже жизнерадостен, - можешь пока что перекусить в полевой кухне, пока мы тут принимаем решение, - добавил он.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Войны всех времён (Модератор: bobegor)
| | | | | |-+  История Бобегора