НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 148 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Re:

Автор Тема: Re:  (Прочитано 6240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Re:
« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 22:42:40 »
Можешь не церемониться... Просто я заметил, что в очередной раз слово "фашизм" употребляется не совсем к месту. Ответ даблу я не увидел, мой косяк. Просто иногда надоедает эта путанность в терминах "фашист" и "нацист"
Да и на самом деле, отцитатленную фразу я действительно добавил не к месту.
Но я хотел отметить, что немецкий нацизм, хоть и, может, и является формой фашизма,Ю но его политическое проявление слишком отличается от проявления фашизма других стран (Италия, Румыния и т.д.)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 23:14:08 от bobegor »

Re: Re:
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 12:07:29 »
Цитата: bobegor от 17 Декабря 2009, 22:42:40
Можешь не церемониться... Просто я заметил, что в очередной раз слово "фашизм" употребляется не совсем к месту. Ответ даблу я не увидел, мой косяк. Просто иногда надоедает эта путанность в терминах "фашист" и "нацист"
Тогда научись сначала читать, потом вникать в написанное, а только потом комментировать. И то, лучше бы предварительно подумать, а есть ли вообще в этом смысл. Всё употреблялось к месту и в полном соответствии со значениями терминов, даже если лично для тебя что-то из сказанного - "красная тряпка" и больная тема, раз ты просто не можешь удержаться, чтобы не выразит своё особое к этой теме отношение и изобразить собственное знание вопроса.

Цитата: bobegor от 17 Декабря 2009, 22:42:40
я хотел отметить, что немецкий нацизм, хоть и, может, и является формой фашизма,Ю но его политическое проявление слишком отличается от проявления фашизма других стран (Италия, Румыния и т.д.)
Да причём здесь это? Ты вообще хотя бы стараешься вникнуть, о чём идёт и шла раньше речь, прежде чем что-то говорить?
 Никого не волновало и никто не спрашивал, отличается ли фашизм в Италии от фашизма в Германии, никто не предполагал и не спрашивал, равен ли фашизм нацизму. Всё что было - это определение расизма, в том числе с помощью концепций, где он так или иначе в какой-либо форме когда-либо использовался.
 И тут зачем-то влезаешь ты, исправляя то, чего и не утверждалось, и доказывая сейчас, что твои исправления хоть в чём-то верны, хотя суть-то в том, что изначально нечего было исправлять.

Re: Re:
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 12:48:12 »
Эээ... Нацизм - это истребление какой-либо расы(или рас)? Тогда что такое фашизм?

Alfa

  • Гость
Re: Re:
« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 13:08:59 »
Хм ... я не создавал темы :l

Re:
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 13:44:49 »
Alfa,
другая тема, где ты оставлял комментарий, была разделена.

Double_agent
Цитата: Double_agent от 18 Декабря 2009, 12:48:12
Эээ... Нацизм - это истребление какой-либо расы(или рас)? Тогда что такое фашизм?
ну вот, докатились всё-таки до вопросов.

 Нет. Против расы или рас - это в чистом виде расизм. Например, против негров.
 Под нацизмом как правило понимают германскую версию фашизма, основанную на теории превосходства "избранной" нации (хотя они и назывались "арийской расой", но речь всё же скорее о нациях, так как таковой расы в принципе не существует и это лженаучный термин придуманный как раз для перевода расизма в нацизм, и создания теоретической базы для военных действий и пропаганды среди населения).
 "Фашизм" имеет несколько значений.
 Одно из них - тот же расизм (национализм). Концепция расы / нации как вечной и высшей реальности, основанной на общности крови.
 В другом значении фашизм - "тип общественного и государственного устройства, противоположный конституционно-плюралистической демократии".
Цитата:
"В рамках Фашизма, как особого социально-политического режима принцип многопартийности отрицается в интересах антидемократически и антилиберально ориентированной правящей партии или группы, т.е. меньшинства, насильственно захватившего власть и отождествляющего себя с государством.
 Фашизм в Португалии предполагал отказ от идеи народного представительства в форме парламентаризма при сохранении автономии различных социальных групп общества от государства на основе принципов либерализма.
 Итальянский фашизм, опираясь на государственную партию, наделял правительство неограниченной властью при сохранении ориентации на консервацию традиционных общественных структур.
 Режим гитлеровского Фашизма в качестве несущей конструкции использовал не столько государство, сколько материально воплощаемый идеал нации или даже расы (именно на этой основе планировалось преодоление пагубной классовой неоднородности общества, порожденной индустриальной цивилизацией)."

Re: Re:
« Ответ #20 : 18 Декабря 2009, 17:37:45 »
Ладно.
Влом спорить, влом холиварить.
Всё равно это ни к чему не приведёт.

Re: Re:
« Ответ #21 : 18 Декабря 2009, 18:06:15 »
Угу, только это называется делать хорошую мину при плохой игре.
 А на деле:
Цитата: Лёна от 18 Декабря 2009, 12:07:29
влезаешь ты, исправляя то, чего и не утверждалось, и доказывая сейчас, что твои исправления хоть в чём-то верны
Не доказал.

 Впредь, пожалуйста, думай наперёд, и головой, а не спинным мозгом ближе к копчику.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Re: