НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 161 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Re:

Автор Тема: Re:  (Прочитано 6239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfa

  • Гость
Re:
« : 15 Декабря 2009, 18:24:42 »
взрослые
Хм... диградация или рассизм ? Хочет ,пусть будет. Решать админу

Re:
« Ответ #1 : 15 Декабря 2009, 18:25:29 »
ТЫ про что? 0_0

Re:
« Ответ #2 : 15 Декабря 2009, 18:28:42 »
Думаю, про это:
Цитата: Faular от 13 Декабря 2009, 16:23:43
Нет.Модераторы должны быть хм...ответственные...хм...взрослые ... умные люди....

HlN

  • Гость
Re:
« Ответ #3 : 15 Декабря 2009, 18:37:35 »
А причем тут деградация и расизм? (специально для альфы выделил как надо писать)

Re:
« Ответ #4 : 15 Декабря 2009, 18:42:13 »
Цитата: Alfa от 15 Декабря 2009, 18:24:42
взрослые
Хм... диградация или рассизм ? Хочет ,пусть будет. Решать админу

 Это, конечно, правильно. Но к слову о деградации:
 Расизм - это положения о неполноценности некоторых наций, или неравноценности с другими. (В большинстве случаев негроидная,  реже монголоидная). В общем понятие близкое к таким вещам как Нацизм и Фашизм.
 А то, о чём ты, наверное, хотел сказать, называется "дискриминацией". В данном случае возрастной.

HlN

  • Гость
Re:
« Ответ #5 : 15 Декабря 2009, 18:46:51 »
Взрослые тут в том смысле, что должны быть ответственные и умные люди, которых уже можно назвать взрослыми, а вовсе не достигшие 18, ну или 21

Ведь так?

Re:
« Ответ #6 : 15 Декабря 2009, 18:48:37 »
Не я говорила про взрослых, не мне и объяснять, что под этом подразумевалось.

HlN

  • Гость
Re:
« Ответ #7 : 15 Декабря 2009, 18:54:28 »
В общем то я никого определенного не спрашивал

Re:
« Ответ #8 : 15 Декабря 2009, 19:01:04 »
В общем-то, я никому конкретно и не отвечала ;)

Re:
« Ответ #9 : 16 Декабря 2009, 21:06:25 »
Цитата: Лёна от 15 Декабря 2009, 18:42:13
Фашизм
ИМХО фашизм не имеет никакого отношения к национал-социализму и нацизму. Фашистами иногда даже именовали противников национал-социалистов Гитлера.

Re:
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 02:31:03 »
Ты бы был как-нибудь последовательнее, что ли.
 Цитата с той же статьи в Вике, ссылку на которую ты дал:
Цитата:
"В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм "
При этом она должна была служить доказательством того, что...
Цитата: bobegor от 16 Декабря 2009, 21:06:25
фашизм не имеет никакого отношения к национал-социализму
?

И добрый совет, когда есть возможность, равняться лучше не на википедию, а на настоящие словари и энциклопедии. А Вики существует для тех вещей, которые они не охватывают (например сложно найти в каком-нибудь словаре статью про популярного певца или про жанр аниме).
 А словарь скажет, что:
Нацизм (ака национал-социализм)  - версия фашизма.
Нацизм - разновидность фашизма.
К Фашизму причисляют движения, идеи и политические режимы, которые в зависимости от страны и разновидности могли носить различные названия: собственно фашизм, национал-социализм, национал-синдикализм и др.

 Так что про "не имеет отношения", ты мягко говоря загнул.

Re:
« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 09:51:07 »
То есть фашизм и нацизм одно и то же?

Re:
« Ответ #12 : 17 Декабря 2009, 12:14:01 »
Эм...
 "Все учащиеся - люди, но не все люди - учащиеся".
  Можно ли сказать, что учащиеся и люди - это одно и тоже?
 В какой-то степени да. Если мы говорим об учащихся, допустимо их называть и просто людьми. Но если мы говорим о людях в целом, то называть их всех учащимися будет ошибочно.

 Так и здесь.
Нацизм - всегда фашизм. Но не всякий фашизм - нацизм.

Re:
« Ответ #13 : 17 Декабря 2009, 16:06:43 »
Цитата: Лёна от 17 Декабря 2009, 02:31:03
Ты бы был как-нибудь последовательнее, что ли.
 Цитата с той же статьи в Вике, ссылку на которую ты дал: При этом она должна была служить доказательством того, что...?

И добрый совет, когда есть возможность, равняться лучше не на википедию, а на настоящие словари и энциклопедии. А Вики существует для тех вещей, которые они не охватывают (например сложно найти в каком-нибудь словаре статью про популярного певца или про жанр аниме).
 А словарь скажет, что:
Нацизм (ака национал-социализм)  - версия фашизма.
Нацизм - разновидность фашизма.
К Фашизму причисляют движения, идеи и политические режимы, которые в зависимости от страны и разновидности могли носить различные названия: собственно фашизм, национал-социализм, национал-синдикализм и др.

 Так что про "не имеет отношения", ты мягко говоря загнул.
В ИСТОРИОГРАФИИ СССР. Оно было заменено словом фашизм советским правительством, так как в именовании "национал-социализм" их не устраивало второе слово.
Но НА САМОМ ДЕЛЕ фашисты Бенито Муссолини не разделяли НЕНАВИСТИ к ЕРЖ идеологических позиций национал-социализма.
Нацизм, может, и являлся версией фашизма, но очень уж узкой, и отождествлять широкое понятие "фашизм" с понятием "нацизм" неправильно
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 16:32:53 от bobegor »

Re: Re:
« Ответ #14 : 17 Декабря 2009, 22:36:44 »
Цитата: bobegor от 17 Декабря 2009, 16:06:43
Нацизм, может, и являлся версией фашизма, но очень уж узкой, и отождествлять широкое понятие "фашизм" с понятием "нацизм" неправильно
Ты, конечно, говори, что хочешь, но не забывай, что у тех, кто слушает, ещё как бы свои мозги имеются, через критический фильтр которых вся твоя болтовня будет проходить.
 Либо "нацизм - версия фашизма" (О степенях узости не тебе судить. Если исходить из терминологии, самая что ни на есть прямая разновидность. А частное всегда меньше совокупности. Как львов меньше, чем в целом кошачьих), либо они не имеют друг к другу никакого отношения. Являться частью - форма отношений, так что твои заявления - взаимоисключающие. Это раз.
 Ляпнул сдуру, когда, в общем, никто не спрашивал, понял ошибку, так распишись, а не занимайся ковырянием ковра.
 Два. О приравнивании (отождествлении), с моей стороны речи не шло (Да и с твоей тоже, чтобы теперь ты с умным лицом что-то подобное мне заявлял). Только о близости, причём даже не друг к другу. Но более того, я чётко охарактеризовала возможность или невозможность приравнивания позже - в ответе Даблу.
 Тебе есть что сказать по делу, или просто "протест ради протеста" и лишнюю энергию некуда девать? Так вот у меня сегодня было два зачёта и допуск к экзамену, и церемониться с тем, кто сам себя за хвост укусил и очень хочет сделать вид, что хвост был вовсе не его, а то и вовсе не хвост, я не желаю и не буду.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Re: