НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 258 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мифы и загадки (Модератор: Горный Эльф)
| | | |-+  Левитация

Автор Тема: Левитация  (Прочитано 7365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тёмный эльф

Левитация
« : 07 Января 2010, 00:38:53 »
http://bibliotekar.ru/index.files/3/4.htm
возможность парить над землёй
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 01:01:09 от Лёна »

HlN

  • Гость
Re: леветация
« Ответ #1 : 07 Января 2010, 00:49:57 »
Левитация невозможна, все примеры не более чем фокусы. И попробуйте меня опровергнуть

Re: Левитация
« Ответ #2 : 07 Января 2010, 01:10:53 »
Возможности мозга до конца не раскрыты

HlN

  • Гость
Re: Левитация
« Ответ #3 : 07 Января 2010, 01:17:43 »
Цитата: Double_agent от 07 Января 2010, 01:10:53
Возможности мозга до конца не раскрыты
Стандартная фраза-отписка
за довод ее не считаю. Мозг не контролирует окружающий мир. А левитация противоречит основным законам физики.

Re: Левитация
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 01:20:22 »
Ты используешь мозг лишь на 5% =\ ГЭ использует мозг на 5%. Я использую мозг на 5%. Никто не знает, что можно делать, если использовать мозг на 100%. Или хотя бы на 50%. И мне пофиг как комментирует мое мнение ленивый пессимист-скептик =\

Оффлайн Тёмный эльф

Re: Левитация
« Ответ #5 : 07 Января 2010, 01:20:46 »
вы статью прочитали?

Оффлайн Горный Эльф Мужской

Re: Левитация
« Ответ #6 : 07 Января 2010, 01:21:55 »
Цитата: Енот от 07 Января 2010, 01:20:46
вы статью прочитали?
я неосилил

Там написано про каких - то священников которые левитируют специальон

Re: Левитация
« Ответ #7 : 07 Января 2010, 01:22:39 »
Цитата: Енот от 07 Января 2010, 01:20:46
вы статью прочитали?
Это устройствами сделано. Это уже не левитация... Левитация это когда сам, по собственному желанию взлетаешь

HlN

  • Гость
Re: Левитация
« Ответ #8 : 07 Января 2010, 01:26:26 »
Цитата: Double_agent от 07 Января 2010, 01:20:22
Ты используешь мозг лишь на 5% =\ ГЭ использует мозг на 5%. Я использую мозг на 5%. Никто не знает, что можно делать, если использовать мозг на 100%. Или хотя бы на 50%. И мне пофиг как комментирует мое мнение ленивый пессимист-скептик =\
вот когда ты докажешь этот довод, тогда я и поверю в это. К тому же дайте мне источник, в котором говорится о использовании мозга. А еще тебе не пофиг, иначе ты бы не отвечал . А еще я не пессимист, а реалист, а то, что я ленивый скептик это правда

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Левитация
« Ответ #9 : 07 Января 2010, 01:47:45 »
вы думаете, что те 95 процентов мозга, которые мы не используем- всякие паранормальные способности? Юлий цезарь мог делать 3 дела одновременно- у него мозг работал быстрее и использовался больше чем у нас. Объем восприятия, память, скорость воспроизведения нужной информации- вот это зависит от процентного отношения работы вашего мозга.

Re: Левитация
« Ответ #10 : 07 Января 2010, 03:07:30 »
Распространённый миф.
Каждый человек использует мозг на все 100%. Но не одновременно. Зоны нашего мозга не универсальны, а строго специализированны по назначению. Правда, имеются клетки, которые в случае травмирования нужного участка (например, зоны ответственной за зрение), могут частично перенимать на себя функции повреждённого участка. Но это по большей части неполноценная замена, и в ущерб какой-то другой функции.
 Зоны, использование которых не нужно в настоящий момент и составляют 95%. Так, есть зоны ответственные за чихание, рвоту, кашель и т.д. Они задействуются только при раздражении рецепторов в тех или иных зонах, переданном в мозг через нервные импульсы с этих участков. Постоянно они нам не нужны, но тем не менее эти зоны имеют своё назначение и будут активированы при необходимости.
 Так же мы не используем постоянно всю нашу память. Но нам нужно место, чтобы её хранить, и при необходимости. извлекать что-то в сознание.
 Если мы в определённый день используем лишь 5% архива документов, это не значит, что остальные 95% - пустые. И могут быть заполнены чем-то другим. Это значит лишь, что сейчас они не нужны, и потому неактивны. Так же и с нашим мозгом. Ненужных "свободных" частей в нём нет.

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Левитация
« Ответ #11 : 07 Января 2010, 03:41:40 »
ну на самом деле поверить, что 95% своего мозга пустое место как-то непрально. Я то как-раз и не думал что  оно пустует. оно как-бы в спящем режиме. Пока не понадобиться. но в основном лишь 5-10% нашего мозга работает, хоть эти проценты как-раз составляют различные зоны мозга.

Re: Левитация
« Ответ #12 : 07 Января 2010, 03:59:25 »
В любом случае свободных зон, не имеющих прямого назначения, которые можно было бы использовать для развития паранормальных способностей, в нашем мозгу не имеется. Всё уже занято. Ничего лишнего нет.

Re: Левитация
« Ответ #13 : 07 Января 2010, 04:47:50 »
А если у кого-нибудь мозг оказался больше, чем нужно? Какой-нибудь, например, мутант. И куда девается "лишнее" место?

Re: Левитация
« Ответ #14 : 07 Января 2010, 05:00:03 »
Дело не в размерах, а в количестве нейронов (и следовательно в количестве извилин). Чем их больше, тем больше информации одновременно может обрабатываться и тем человек умнее. Если какой-то отдел будет больше среднестатистичяеского - он будет быстрее и лучше работать. По сути так оно на деле и есть, и это определяет таланты людей. Плюс можно заставить какой-то отдел развиваться постоянно его нагружая (тренируя). Отсюда ловкость (отдел отвечающий за координацию), дальнозоркость, меткость, особая память или даже обоняние и т.д.
 Но новых отделов образоваться не может... или по крайней мере такое сразу было бы заметно, и до сих пор никогда не фиксировалось. Правда нарушение строения мозга и новые ткани, не имеющие своей функции, логичней было бы назвать опухолью. Если клетки не раковые, то доброкачественной, но в мозгу жизни могут угрожать и такие новообразования.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мифы и загадки (Модератор: Горный Эльф)
| | | |-+  Левитация