НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 119 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  ЗАДАЧИ

Голосование

по сколько задач надо?

3
2 (14.3%)
4
2 (14.3%)
5
4 (28.6%)
6
0 (0%)
7
1 (7.1%)
8
0 (0%)
9
0 (0%)
10
5 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: ЗАДАЧИ  (Прочитано 9385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗАДАЧИ
« : 25 Сентября 2007, 16:39:37 »
админ перенеси мою тему куда надо(я не знаю)

я даю 5 задач в день, вы будете набирать баллы я буду записывать баллы. за решенную задачу +1 балл, за находку не правельно решенной +3 балла, за не правельно решенную - 5 баллов, тот кто наберет 50 баллов становится ведущим ПОЕХАЛИ! и еще за каждую не решенную за день задачу всем - 1 очко + на следующий день те задачи останутся

 1 Правда ли, что любой многогранник, у которого все грани квадраты - куб? Если да - доказать, если нет - привести контрпример.

 2 В местности, где жил Мегамозг, было 20 родников с удивительной водой. Родники пронумерованы от 1 до 20. Удивительные свойства её в том, что внешне (цвет, вкус, запах) она не отличается от обычной, но если такую воду выпить, то через некоторое время (в течение суток) умрешь, а чтобы спастись, нужно выпить воды из родника с бОльшим номером. Таким образом, вода из родника N20 является лекарством ко всем остальным, но от неё уже лекарства нет. Появились в этой местности подлые оккупанты, захватили источник N20 под свой контроль и стали ...цензированно...изировать местное население. Мегамозг вызвал главного оккупанта на дуэль по следующим правилам: в полдень противники встречаются на площади с заранее заготовленными стаканами воды, обмениваются ими, выпивают то, что им дали, и расходятся. Кого на следующий день хоронят - тот проиграл. Главный оккупант знает, что вода N20 доступна лишь ему - она и самая смертельная, и самое сильное лекарство. Но по результатам дуэли оказалось, что ММ остался жив, а оккупант - нет. Как действовал ММ, чтобы выжить и победить (в рамках правил)? Дуэль проходила честно, воду действительно выпили, смешивать воду и подмешивать что-либо еще нельзя.

3  Мегамозг нанял себе работника на неделю. Расплачиваться с ним необходимо каждый день кусочком золота. Для этой цели Мегамозг запасся куском золота в виде цилиндра, от которого планировал каждый день отрезать по 1/7 части. Беда, естественно, пришла неожиданно: в первый день расплаты Мегамозг обнаружил, что ножовки хватит только на два распила. Как ему рассчитаться? (Два распила - это значит, что до поломки ножовка сможет распилить только два "диаметра" золотого цилиндра).

4  У вас есть 8 с виду одинаковых монет, одна из которых, тем не менее, фальшивая. Фальшивая монета чуть тяжелее, но во всем остальном идентична настоящим. У вас также есть, в лучших традициях жанра, весы с чашечками, как у богини правосудия. За какое минимальное число взвешиваний можно определить фальшивку? Ответ обоснуйте.


5  У Мегамозга есть два кулька и 100 гаек. Нужно распределить гайки по кулькам так, чтобы в одном кульке оказалось гаек в два раза больше чем во втором. Гайки пилить нельзя, распределены должны оказаться все гайки.

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #1 : 25 Сентября 2007, 17:41:28 »
4.делим пополам(4 и 4),часть,весящею больше опять делим пополам(2 и 2),2 монеты,весящие больше взветешиваем,тяжелейшая фальшивая. итого 3 раза

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #2 : 25 Сентября 2007, 17:57:16 »
и еще...если ты сказал что задача решена не правильно а она была правильная
- 3 балла я буду проверять задачи утром и ставить новые тоже утром
 

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #3 : 25 Сентября 2007, 18:21:54 »
ок,я об пятую голову сломал,тупею н глазах,на работе сижу

Добавлено спустя: 2 мин.


Добавлено спустя: 9 мин.
5.бл....ин,задача проще некуда,решение:Насыпаем в один кулек 50 гаек,и во второй 50 гаек,один кулек засовываем во второй,в одном-50,в другом 50+50=100,итого разница в два раза.)))
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 18:56:16 от Lan »

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #4 : 26 Сентября 2007, 06:35:08 »
ладно за не решение не буду забирать очки молодец!

Lan:2 очка

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #5 : 07 Декабря 2007, 22:24:37 »
1.Мне кажется да!Обьяснить мой ответ не могу!(мне всего 9 лет!)

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #6 : 19 Декабря 2007, 08:19:17 »
Если да - доказать, если нет - привести контрпример.

больше нет слов

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #7 : 19 Декабря 2007, 17:56:00 »
4.
Итак, минимальное число взвешиваний - 1!!!
Решение: Кладем 6 мн(по 3 на каждую чашечку).. Остается одна...Если вес чашечек одинаковый, то она и фальшак!!! В ином случае 100% 2. Обьясню почму: в случае разного веса 2 случайные монеты мы взвешиваем, одну убираем. Если равен вес, то отложенная монета-фальшак, по другому-ввсе очевидно...
Задача суперпростая
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 20:50:45 от bobegor »

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #8 : 19 Декабря 2007, 20:04:10 »
2.
Мегамозг дал Оккупанту обычной воды, которую тот не отличил от мертвой и запил водой из родника №20. Сам же ММ перед дуэлью выпил воды из родника №1. Тогда вода из родника №20, предложенная оккупантом, оказалась противоядием, и ММ выжил.

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #9 : 19 Декабря 2007, 20:50:09 »
Не факт, что в начале ММ выпил 1 воды, но, по моему, ты верно решил(сори за афтоп)

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 15:56:06 »
только 1-ая задача осталась!

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #11 : 22 Декабря 2007, 11:05:08 »
Нет, не любой!

Re: ЗАДАЧИ
« Ответ #12 : 22 Декабря 2007, 19:02:57 »
всем молодцы!
и по + !
идите в тему задачи 2!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007, 19:09:28 от vitalik999 »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  ЗАДАЧИ