НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 149 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по сайту
| |-+  Новости сайта и форума (Модератор: Цвет волшебства)
| | |-+  Новые правила

Автор Тема: Новые правила  (Прочитано 34402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никитон Мужской

Новые правила
« : 07 Августа 2010, 18:28:05 »
ВНИМАНИЕ
Теперь понижая или повышая репутацию, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:
1) Понижая репутацию - в обязательном порядке указывайте конкретную причину. Пояснения не несущие смысловой нагрузки, (как, например, "мышдгвры", "-", "123", "лол" или "пыщ") приравнивается к нарушению данного правила. (Указывайте причину чётко, например: "флуд", "неграмотность", "нарушение правил игры/темы/оформления"; при большом желании даже: "личная антипатия на почве обострённого эстетического восприятия и чувствительности моей натуры").

2) Правила форума запрещают оскорбления участников, в том числе и в комментариях к изменению репутации. Оскорбления пользователя, его близких, а также дискриминация и разжигание розни по каким-либо религиозным, политическим, субкультурным или иным причинам является грубым нарушением правил форума.

3) Угрозы, призывы к насилию (и приравнивающиеся к ним пожелания смерти, травм, ущерба, болезней и им подобного) категорически запрещены. (Уточняю: "умри", "чтоб ты сдох", и им подобные комментарии являются нарушением данного правила).

4) Организация "флешмобов" или коллективной атаки на пользователей, в том числе посредством изменения репутации, запрещена.

 Специальное уточнение: "уйди", "ты не нужен" и им подобные комментарии - не являются объяснением причины понижения репутации и будут трактоваться как попытка оскорбления, а в случае, если это продолжит принимать массовое явление (по отношению к неуспевшим освоиться новичкам), уже как коллективная атака.

При нарушении данных правил, несоответствующие им изменения репутации будут удаляться. А уровень ваших предупреждений повышаться:
За нарушение 1 пункта: + 20% к предупреждениям.
Второго или третьего: + 30%.
Четвёртого: 50%.
 В случае нарушения сразу нескольких правил наказание суммируется. (Напоминаю - 100% нарушений означают автоматический бан).

Это относится ко всем участникам форума, правила вступают в силу с 7 Августа 2010 (даты отправки этого сообщения). "Закон обратной силы не имеет", и комментариев к изменению репутации, выставленных ранее, новые правила не касаются.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 22:28:30 от Лёна »

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Новое правило
« Ответ #1 : 08 Августа 2010, 20:14:02 »
Цитата: Никитон от 07 Августа 2010, 18:28:05
1) Нельзя изменять репутацию "за просто так", либо в ответ на изменение репутации другим пользователем
ЩИТО???
Ситуация: кто-то (к примеру ты) в какой-нибудь теме удалил пост, ну, скажем, Нео. Нео, считая, что его пост был важным, случайно думает на меня и ставит мне минус с комментарием "за удаление моего поста". Мне что делать?

Re: Новое правило
« Ответ #2 : 08 Августа 2010, 20:19:37 »
Первое предложение. Запрещать полностью минусы за "просто плохое отношение" ящитаю не надо. Один минус от одного конкретного человека к другому с пояснением типа "ты мне неприятен", "за неграмотность" таки надо разрешить (но не "ты не нужен"), но если от того, кто заминусил, появится ещё один минус тому же человеку и по той же причине, то минус удаляется, а минусившему преды.
Кстати таки да, где-то Лёна уже предлагала подобные правила, но минусы за неприязнь она не запрещала
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 20:23:51 от bobegor »

Re: Новые правила
« Ответ #3 : 08 Августа 2010, 22:29:09 »
 Правила подкорректированы. Данная "редакция" уже моя, хотя и в сообщении от Никитона, так что все претензии и замечания тоже ко мне.

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Новые правила
« Ответ #4 : 08 Августа 2010, 22:33:11 »
Цитата: Никитон от 07 Августа 2010, 18:28:05
при большом желании даже: "личная антипатия на почве обострённого эстетического восприятия и чувствительности моей натуры").
Не влезет в строчку объяснения xDDD

а так вроде всё по делу

Re: Новые правила
« Ответ #5 : 08 Августа 2010, 22:37:18 »
вот теперь все правильно а лЁне даже плюсик поставлю!

Re: Новые правила
« Ответ #6 : 08 Августа 2010, 23:12:13 »
Вопрос по четвертому пункту. А если человек насолил не одному человеку, а сразу нескольким, и несколько человек ему за это понизят репутацию, это будет считаться флешмобом?

Добавлено через: 7 мин. 46 сек.
И еще вопрос. Предупреждения дают только за бессмысленные минусы, или и за плюсы тоже? И будут ли удалены старые бессмысленные минусы?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 23:19:59 от Double_agent »

Re: Новые правила
« Ответ #7 : 08 Августа 2010, 23:20:08 »
Нет, если пользователи действуют по отдельности, а не организуются против кого-то.
 А вот если, к примеру, сразу несколько человек ставит минусы с идентичной или очень схожей формулировкой - это скорее всего уже спланированные действия. К тому же подобное почти сразу вычисляется по указываемой причине и тому, насколько она объективно заслуживает минуса. Маловероятно, чтобы сразу для нескольких человек какая-то мелочь оказалась именно последней каплей.

Добавлено через: 4 мин. 22 сек.
Цитата: Double_agent от 08 Августа 2010, 23:12:13
И еще вопрос. Предупреждения дают только за бессмысленные минусы, или и за плюсы тоже? И будут ли удалены старые бессмысленные минусы?
Старые, очевидно, нет. Приписка про "закон обратной силы не имеет" была именно касательно этого вопроса.
 Плюсы - по логике тоже. Но на деле почти уверена, что строго следить необходимо только за минусами. Точнее за точностью формулировок их объяснений. А вот мат и оскорбления (даже если они прилагаются к плюсу) остаются грубым нарушением независимо от того, где публикуются - в обычном сообщении на форуме или в комментарии к репутации (не важно с каким знаком).
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 23:24:30 от Лёна »

Re: Новые правила
« Ответ #8 : 09 Августа 2010, 09:11:37 »
Цитата: Никитон от 07 Августа 2010, 18:28:05
личная антипатия на почве обострённого эстетического восприятия и чувствительности моей натуры
Хорошая причина, да вот места на неё не хватает...

Re: Новые правила
« Ответ #9 : 09 Августа 2010, 09:42:16 »
я думаю при практическом использовании формулировку можно слегка скорректировать

Re: Новые правила
« Ответ #10 : 09 Августа 2010, 16:43:59 »
Цитата: Никитон от 07 Августа 2010, 18:28:05
"уйди", "ты не нужен" и им подобные комментарии - не являются объяснением причины понижения репутации и будут трактоваться как попытка оскорбления
Бред! Вот мудак - оскорбление, а "ты не нужен" это совсем не оскорбление и даже приравнивать это к оскорблению, тупо!

Re: Новые правила
« Ответ #11 : 09 Августа 2010, 17:18:46 »
и тем не менее это всё равно не является объяснением причины понижения репутации ("Мудак", кстати, тоже, если у кого-то есть сомнения).
 А то, литературная речь использована для оскорбления или нецензурная - уже второстепенно.
 К тому же повсеместно известно, что лично я - натура слабая, тонкая и ранимая, и я ну просто очень-очень расстраиваюсь от одной только мысли, что кто-то может мне подобное написать. Так что считайте данное уточнение - корыстными превентивными мерами.

Re: Новые правила
« Ответ #12 : 09 Августа 2010, 18:22:42 »
И все равно правило надо убрать, хотя бы из-за голосования, ага

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Новые правила
« Ответ #13 : 09 Августа 2010, 18:51:27 »
ну теперь правила лучше

Re: Новые правила
« Ответ #14 : 10 Августа 2010, 00:11:20 »
Цитата: Double_agent от 09 Августа 2010, 18:22:42
И все равно правило надо убрать, хотя бы из-за голосования, ага
Я что-то не понимаю, причём здесь голосование. И я даже не про то, что голоса относились к, по сути, другим правилам (не исправленной версии), а о том, каким вообще образом любое голосование пользователей может повлиять на правила форума?
 Оно, конечно, полезно знать, как люди относятся к новым правилам, и какой реакции ожидать, но это всё-таки просто информация "для общего развития". Решение-то уже принято в разделе администраторов. Даже Жеке не нравится ситуация с выживанием новичков. И правила у нас, к счастью, всё ещё устанавливаются администрацией, и независимо от разрешения и дозволения пользователей.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форум по сайту
| |-+  Новости сайта и форума (Модератор: Цвет волшебства)
| | |-+  Новые правила