НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 142 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Словески (Модератор: Poker Face)
| | | | | |-+  Тест (лес)

Автор Тема: Тест (лес)  (Прочитано 15765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poker Face Мужской

Тест (лес)
« : 21 Ноября 2010, 23:20:17 »
Лес очень старый, много древнее замка, построенного на утесе. За долгие годы он повидал немало всего, несколько раз даже доводилось гореть многовековым деревьям, но ни один пожар не смог уничтожить темные дебри. Равно как и люди - уж сколько раз не приходили сюда трудолюбивые лесорубы, так и не смогли задержаться здесь надолго. То волки кого насмерть задерут, то заблудится кто-то в лесу навечно. Словно сам рок охраняет старый лес от напастей.
Единственная освоенного его часть - едва заметная среди высоких трав дорога. Та самая, по которой прошли не так давно воины короля. По обе стороны от нее - темнота, которую не в силах развеять даже самые яркие лучи солнца. Где-то в лесу, если верить старику, потерялся маленький мальчик, и найти его будет непросто.

Оффлайн Timoman Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 22:07:00 »
Я вошел в лес. Было как-то не уютно. К тому же я зашел сюда первый. Сразу почувствовался запах старого воздуха. Оглянувшись, я увидел, что в лес еще никто не зашел. «Лучше подождать, кто знает, что это за лес такой». Я уселся на пенек и стал ждать. Кричать «А-у-у!» не хотелось. К тому же вряд ли это поможет. Надо сначала зайти поглубже. Деревья тут были очень большие и странные. Поскольку была ночь, в деревьях  чудились всякие монстры, о которых пишут в книжках, или….  «Ну где же все?!». Я решил: не зря я взял книгу. Сейчас почитаю.… Но, достав книгу, я был разочарован: было так темно, что даже если напрягаться, нельзя было увидеть. Я положил книгу обратно и достал бутылку вина, колбасу и хлеб. Я пригубил не много вина, откусил хлеб и закусил колбасой. «Ну вот, кажется, кто-то идет, не успел я поужинать». Положив колбасу, хлеб и вино обратно в сумку, я встал и стал ждать уже стоя.     

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #2 : 22 Ноября 2010, 22:13:44 »
Зайдя в лес Гравен увидел Тиморио. Его рот был чем-то набит.
- Мы только что вышли, а у тебя уже перерыв на обед - пошутил Гравен. - У нас был какой-нибудь план поиска?
Гравен начал осматривать лес. Этот, намного отличался от его, родного. Этот лес показался Гравену более чудным.

Оффлайн стёп Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 22:18:01 »
Цитата: Нео от 22 Ноября 2010, 22:03:27
Спартиус начал ходить по лесу и кричать:
-Мааальчик, ты гдеее!?
оффтоп: классный отыгрышь...

svetlovanton

  • Гость
Re: Тест (лес)
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 23:15:30 »

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 15:06:39 »
Сароф зашел в лес, он действительно был очень старый, кора на деревьях потрескалась, все казалось буд то вытесанным из камня, кусты, деревья, земля, даже небо. Когда я входил лес будто ощупал меня, ветки кустов скользнули по телу, пару листьев упало на голову, потом ветка впереди ,как показалось, сама отодвинулась "лес впустил меня", подумал Сароф. В деревьях слышался стон, ему казалось что каждая травинка с интересом разглядывает его, страх отступил, пришло некое смешанное восхищение, этот лес просто давил на Сарофа своим величием "вот кто действительно велик и знает все, только сказать не может... либо я не в состоянии понять". Сароф откинул капюшон и пошел вперед, была уже непроглядная ночь. Впереди стала заметна фигура Тиморио, неподалеку послышался шорох кустов - это был Гравен, Седрик шел последним.
- Не стоило выходить вечером. Мы даже если пройдем и перешагнем через спящего мальчика, не заметим его. Пока что пойдем по кромке леса, здесь достаточно лунного света чтобы что то разглядеть, в глубине вообще тьма непроглядная. Не нравится мне этот лес....
Тихо проговорил Сароф подойдя к Тиморио, ему казалось что только псих додумается здесь громко говорить "именно поэтому я не взял Спартиуса".

Оффлайн Timoman Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 15:56:06 »
Увидев Гравена, я заметил, что он увидел меня. Потом в лес зашел Сароф. Потом вдалеке увиделся призрачный свет. Это Призрак. Где-то далеко прокричал Спартиус. «Он что, тоже с нами? Его же вроде в замке за Главного назначили». Но тут я увидел, что его кто-то окликнул, и тень Спартиуса быстро зашагала в сторону Замка. Тут ко мне подошел Сароф и тихо и невнятно стал говорить:
- Не стоило выходить вечером. Мы даже если пройдем и перешагнем через спящего мальчика, не заметим его. Пока что пойдем по кромке леса, здесь достаточно лунного света, чтобы, что-то разглядеть, в глубине вообще тьма непроглядная. Не нравится мне этот лес… – Он нервничал. В его глазах была видна нотка страха. Я тоже немного боялся.
Я повернулся к Сарофу, и своим севшим голосом, который мне уже надоел, сказал:
- Хорошо. Я тоже думал об этом. Пойдем по окраине леса. Будем идти до утра, а потом свернем в лес.… А еще,… Я взял с собой кинжал. – Я сверкнул кинжалом, который был, не заметно спрятан  в сапоге. – Могу выкинуть, но пока что, как видишь, со мной не чего не случилось. Поэтому, я лучше оставлю его себе. На всякий пожарный…. Так вот: - Я сделал вид, что не рассказывал историю про кинжал. -  Утром, часов в шесть, когда встанет солнце, повернем в лес, и начнем поиски… - Я отвернулся, и пошел на окраину леса, не ожидая реакции Сарофа на мой кинжал. Когда я подошел поближе к Гравену и Призраку сказал, так что б меня услышали, но не очень громко:
- Гравен, Седрик, планы поменялись. Искать мальчика будем утром. Пока что прочесываем лес по окраине. 

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 16:36:53 »
Сароф подошел к Тиморио и зло одернув его, посмотрел на него убийственным взглядом. Потом отвел в сторону чтобы не услышал Седрик и яростно зашептал.
- Черт, я же сказал никакого оружия! Ты не веришь призраку? Зачем ты его взял? Черт, лаадно теперь уже оставь, но чтобы до тех пор пока на тебя все демоны бездны не попрут даже не вспоминал о нем!
Я не знаю что будет если о нем узнает Седрик.
Потом Сароф отошел от него и сказал уже всем.
- Пошлите, я не хочу задерживаться здесь хоть на секунду дольше чем нужно.

Оффлайн klimmilk Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 17:19:28 »
Гравен заметил, что Тиморио и Сароф о чем-то подозрительно шептались. Потом, сначала Тиморио, а затем и Сароф, сказали, что поиски начнутся днем. Гравен ничего не ответил, и медленно пошел за ними, пытаясь понять, о чем они там говорили.

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 19:22:23 »
Мы шли вдоль кромки леса, света хватало только на то чтобы не сшибить лбом дерево, часто кто ни будь спотыкался и летел на землю. Ветки били по лицу и я надел маску "когда просветлеет, найдем себе хотя бы по палке, с ними удобнее пробираться через лес и если что от слабого врага отбиться сможем."
Скоро стемнеет еще сильнее и мы врятли сможем продвигаться "но и ночевать я здесь не собираюсь". 
Страха уже почти не было, животных тоже не видно было. Все шли в напряженном молчании, только когда кто ни будь спотыкался слышалась ругань. "лишь бы дождь не пошел" подумал Сароф и по плотнее укутался в плащ...

Re: Тест (лес)
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010, 22:35:02 »
Я шел, и думал о том, где может находиться этот внук, и что эти двое вообще делали в лесу. Как только мы вошли в лес, мне было тревожно, а когда я увидел, как шепчутся Сароф и ... "Ах, черт, забыл спросить имя" - с раздражением на себя, подумал я, то тревога переросла в легкую панику. Я приблизился к Сарофу и спросил шепотом:

- О чем вы говорили? Что но - Кивнув на хромого воина - имел в виду, говоря про планы??

Оффлайн Timoman Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 05:38:32 »
Когда прошел мимо Гравена и Седрика, я увидел, что им явно не понравилось то, что мы шептались. Я не знал чем можно уладить дело. Тут я понял, что кинжал взял не столько потому что боюсь ходить без оружия, сколько потому что не верю Призраку. «Это же все еще Призрак. – Рассуждал я. - Не смотря на то, что мы уже подружились, он все еще Призрак. Кто знает, что от него нужно ожидать? Вдруг он при первой же возможности заведет нас в самую гущу леса? А сам пролетит сквозь деревья? Что, если все, что говорил Призрак, не правда?». Я шел, и рассуждал в том же духе где-то час. Где-то вдалеке завыл волк, и мне на секунду показалось, что еще где-то кричал мальчик. А что? Вполне может быть. Я крикнул тем, кто шел взади мня:
- Не кому сейчас кроме меня не показалось, что кричал мальчик? Мне показалось, что кто-то кричал. – Я прислушался. Опять крик. «Странно, - подумал я. – Может это и правда мальчик? Крик был не далеко…». Я решил крикнуть:
- А-у-у!!! Здесь кто-то есть? – Но в ответ я дождался только еще один вой волка, но уже где-то не далеко… Я приготовился выхватывать меч. «Стоп, я же нелегально несу здесь меч. Лучше его достать в последний момент». Тут я вспомнил слова Седрика, что когда идешь с оружием, лес начинает тебя изматывать.
«Нет, это не может быть так. – Тут я опять услышал что-то похожее на крик человека. «Черт, ну теперь то они слышали? – Я обернулся назад, с лицом мол, теперь то слышали? – Теперь то они должны услышать. Крик был довольно громкий» подумал я.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 14:26:54 от Timoman »

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 19:17:04 »
Мы все шли и шли, лес казался нескончаемым, тишина давила, подминала под себя. Лес перестал быть страшным, но почему то не до конца принял их, больше всего не везло Тиморио, он чаще всех спотыкался и цеплялся за ветки. Сарофа отвлек от раздумий Седрик спросив о чем мы шептались.
- Да так, обсуждали куда идти дальше и что делать, мы решили что во всю поиски начнем утром, а сейчас будем идти вдоль кромки леса.
Вдруг Тиморио стал вести себя странно: сначала он будто бы к чему то прислушивался, потом резко обернулся и сказал:
- Не кому сейчас кроме меня не показалось, что кричал мальчик? Мне показалось, что кто-то кричал.
Сароф немного обескураженно покачал головой, потом он понял что Тиморио не смог бы увидеть в такой темноте его жест и собрался сказать что ничего не слышал, но тут Тиморио снова прислушался и крикнул:
- А-у-у!!! Здесь кто-то есть?
Потом он резко дернулся к сапогу в котором был спрятан кинжал и обернулся к нам. "он что сошел с ума?". Сароф подбежал к нему и шепотом спросил:
- Ты чего творишь? Совсем рехнулся? Мы уже больше часа в полной тишине идем, а ты про мальчиков спрашиваешь? - Потом Сароф немного подумал и добавил. - ближе к утру устроим привал, во время него обязательно выкинешь кинжал... только чтобы остальные не заметили, особенно Седрик... Мне кажется лес не хочет принимать тебя...
Быстро сказал Сароф Тиморио и пошел дальше.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 20:21:12 от sarOFF »

Re: Тест (лес)
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 20:13:06 »
Я шел по лесу, размышляя о старике и его внуке и тревога, отступившая после разговора с Сарофом, снова стала накатывать на меня. Наконец, я не выдержал:
 - Стоп! Стойте все! Что то здесь не так... - тихо, проговорил я. Тем не менее в этой странной, невозможной тишине леса голос мой прозвучал громко и очень четко...

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Тест (лес)
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 22:02:39 »
Сароф немного испугался "еще один чудить начинает" подумал он, но все равно подошел к Седрику и спросил:
- Что не так? Ты про что?
Он сделал знак остальным "пусть идут дальше, кто знает призрака, лучше если я спокойно поговорю с ним один, а потом расскажу им" Сам же он немного приотстал вместе с Седриком и стал ждать его ответа.

 - Этот старик, - призрак явно был обеспокоен - тебя не настораживают такие факты: Он оставил единственного внука в лесу, а сам пошел к замку, даже не зная есть ли там кто ни будь вообще! Как он вышел из леса? Да и какого черта они вообще делали в этих землях? Сколько людей вы видели по дороге сюда? Их тут не могло быть! Как он, раздери меня демоны, вообще умудрился потерять внука?! И не кажется ли тебе странным то, что почти сразу после отряда короля в замке, в котором до этого много столетий не ступал человек, появляется старик и заявляет, что его внук в лесу! - Седрик перевел дух и выжидательно посмотрел на воина.

- Ну, внук у него потерялся и он пошел хоть куда ни будь за помощью, из леса он мог выйти случайно, а может быть они далеко в лес не заходили, они могли быть беглыми с войны, - Сароф понял что сейчас скорее переубеждает самого себя и отводит себе глаза от страшной догадки призрака, он смирился этим и сказал, - а еще мне кажется странным что стоило какому то хлипкому старику придти в замок, как мы, нарушая приказ Короля, поперлись искать его внучка... И что теперь делать? Все таки это могло быть случайностью... - Сароф отвернулся "ненавижу этот лес, этот замок, эту войну... все ненавижу! В притоне и то лучше было, там хотя бы все было точно и определенно..." подумал он и перевел взгляд на Седрика.

 - Что делать? Мы должны продолжать искать, ведь я могу ошибаться. Но мы должны быть готовы к засаде или к тому, что когда мы вернемся, то кого ни будь не досчитаемся... Ладно, может это все мои домыслы... Скоро выясним... Да, и кстати... Этот... Ах черт, как его?? - Призрак махнул рукой в сторону Тиморо - в общем, с ним что то странное происходит... - Седрик замолк и посмотрел по сторонам

- Ты только не сильно злись, он с дуру взял с собой кинжал, я сказал ему чтобы выкинул при первом удобном случае. - Сароф зло поглядел на Тиморио.

 - Уф, слава богам, я уже думал, что он сходит с ума... Стоп! Зачем ему здесь кинжал?? Если не угрожать лесу, то он безопасен... Ну если не считать разных странностей... Ладно, будем надеятся, что все обойдется... Выбрасывать кинжал нет смысла, это не поможет, да ну и черт с этим кинжалом. Главное, что бы не дрался с местным зверьем... Ах да... скажи остальным на счет старика, боюсь мне они не слишком поверят...

- Я тебе верю. - Еле слышно шепнул Сароф, он и в правду беспрекословно верил Седрику, наверное это вызвано тем уважением к призракам, которое ему внушили в притоне. Не смотря на то что он сомневался в его характере, он верил всем его словам "призраки знают все" пронеслось у него в голове и Сароф улыбнулся этой мысли. - ладно, когда станет светло нужно будет найти себе какие ни будь палки или что то вроде посохов, с ними легче пробираться через заросли... Да и отбиться если что от слабого противника сможем... Ты же вить тоже можешь держать палки из этого леса в руках?

 - Да, но в этом нет необходимости - ухмыльнулся Седрик, потом на секунду нахмурился и у него в руке появился посох. Призрак довольно хмыкнул.

Сароф был немного ошарашен.
- Ты что магичить умеешь? А мне посох сдеать сможешь? - в это время Сароф был скорее мальчишкой у которого прямо перед глазами появилась конфета и он себе хочет такую же.

 - Колдовать. Да, меня учили, но это другое. Понимаешь, когда ты призрак, ты сам задаешь себе образ. Это почти как плести заклинание, ну... как будто пытаешся задать форму дыму с помощью своей воли. Так вот, сейчас посох - часть моей формы. Если я выпущу его из рук, то он снова распадется на... вобщем на что то распадется - закончил призрак неуверенно - Эээ, понимаешь??

- Я так понял что посох сейчас как бы часть твоего тела... Стоп! Ты сказал что умеешь колдовать? А твое колдовство распространяется на... эммм наш мир? А меня научить сможешь? Я вить бабку знал, она колдуньей была... - У Сарофа снова появилась еще детская мечта научится магии, тогда бабка не учила магии а лишь говорила о том как все устроено, а сейчас был реальный шанс "хотя нужно ли мне это?", но этот вопрос затерялся в мыслях Сарофа.

 - Да, умею. Да, должно быть распространяется. Наверное смогу. Но сейчас ведь не до этого. будет время - посмотрим.

 - Ладно, надо идти дальше, остальным про твои догадки пока рассказывать не будем... Не надо их тревожить, пусть лучше думают что все в порядке.- Сказал Сароф и ускорился, глядя на горизонт "когда же будет рассвет?".

                                                                        (совместно с Сот'ом)

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Словески (Модератор: Poker Face)
| | | | | |-+  Тест (лес)