НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 262 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  О летящих годах.

Автор Тема: О летящих годах.  (Прочитано 42887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
О летящих годах.
« : 25 Июля 2008, 12:46:11 »
Каждый из вас наверняка слышал фразы вроде: как быстро время летит! Или 'только недавно май был и вот уже сентябрь. . . ' почему так происходит? Кто забирает у человека время? На самом деле никуда оно не летит. Человек попадает в белечье колесо: дом, телевизор, утро, работа, дом. Даже если он директор,даже если он молод. Иногда он оглядывается назад и что он видит? Один день равен другому и они сливаются и по впечатлениям не тянут и на секунду. С другой стороны человек насыщенно проводящий время оглядываясь с трудом различает и прошлую неделю ему кажется что за эти дни он прожил целый год, так насыщенно он прожил. Собственно о том где и как насытить свою жизнь. Этот раздел. В каком бы вы городе не жили - пишите, возможно кому то это поможет.   

Re: О летящих годах.
« Ответ #1 : 27 Июля 2008, 19:02:10 »
На самом деле чем интереснее, насыщеннее событиями проходит время, тем быстрее и незаметнее оно пролетает. И ничто так долго не тянется, как повседневная тупая рутина..

svetlovanton

  • Гость
Re: О летящих годах.
« Ответ #2 : 27 Июля 2008, 20:06:45 »
Это да но я говорю не о том моменте когда что то идет а о тех моментах когда человек оглядывается назад. Я достаточно хорошо изучил этот вопрос.

Re: О летящих годах.
« Ответ #3 : 27 Июля 2008, 20:12:18 »
В настоящем время постоянно как-то медленно движется, но если взглянуть в прошлое, то годы кажутся днями... Так было, так есть и так будет всегда...

Re: О летящих годах.
« Ответ #4 : 27 Июля 2008, 20:15:42 »
Цитата: svetlovanton от 27 Июля 2008, 20:06:45
Это да но я говорю не о том моменте когда что то идет а о тех моментах когда человек оглядывается назад. Я достаточно хорошо изучил этот вопрос.
Вряд ли на это у тебя было достаточно времени... :) (Прошу прощения за каламбур) Я имею ввиду что не так уж много твоих лет пролетело. Но если говорить о том, чтобы было чего вспомнить - ты абсолютно прав. :) Как говорил один известный советский классик "... Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

А вообще - чем старше становишься - тем быстрее летит время.  :(

svetlovanton

  • Гость
Re: О летящих годах.
« Ответ #5 : 28 Июля 2008, 12:04:35 »
Не знаю как насчет старше, но мои наблюдения таковы: когда нет новых интересных впечатлений даже большие промежутки времени кажутся пшиком. Когда впечатлений много например мне июль 2008 кажется годом, а если честно годами. Я посетил более 20 ярких запоминающихся мероприятий. И если поначалу действительно казалось что время летит, то потом когда за день смотришь более 8 различных и непохожих театральных постановок, знакомишься с индусами и много чего еще с трудом получается охватить день не то что год. Или когда на расстоянии вытянутой руки 6 часов подряд вживую поют самые настоящие кумиры, потом падаешь на траву и ощущаешь себя джином без ног, но встаешь и идешь на дрифтинг и паркур. . . Вот например июль 2006 действительно 'как быстро пролетел' для меня, а здесь годы. . . Причем я знаю людей которые живут в Москве и даже в зоопарке ни разу не были дом, работа, тв.Вот они реально каждый месяц твердят как попугаи 'как быстро летит время' я при этом только усмехаюсь.Там где они прожили секунды у меня годы

Добавлено спустя: 11 мин.
Тут просто секрет в том чтобы не останавливаться. Знать что впереди еще больше. Я например знаю около полусотни интересных мест где я еще не был, или был давно, или там что то новое например: океанариум, музей боевой техники, зоопарк, театр иллюзий, антре, музей воды, арт стрелка, выставка фото на чистых прудах, 3д кинотеатр около 10 интересных 3д фильмов, 4д кинотеатр на ввц, розарий в сокольниках, ледовой замок на красной пресне, современник 'под углом 40 градусов' и много чего еще. Но в то же время известно минимум о 5 грядущих фестивалях. . . Кстати тв не дает такого эффекта насыщенности.

Оффлайн littleleo Женский

Re: О летящих годах.
« Ответ #6 : 28 Июля 2008, 15:03:58 »
Да... Некоторые моменты пролетают быстро... Кажется, недавно только начал учиться, но уже вся начальная школа позади... Долго, кажется, целыми веками, учишься и вот, наступают долгожданные каникулы! Но счастье длится недолго - 3 месяца отдыха вскоре заканчиваются... И все начинается заново... Я всегда думала - как продлить каникулы, чтобы успеть отдохнуть за лето? Каждый день гуляешь, но так ничего и не узнаешь нового... Мое любопытство узучило весь родной город, даже практически каждого кота знаю. Недавно побывала в Московском зоопарке, полюбовалась дикими кошками. Жаль только, что половина животных спали в своих загонах и мне не удалось их увидеть. :(   

Добавлено спустя: 1 час. 32 мин.
Чтобы время шло не так быстро и не тянулось слишком долго, я советую бывать чаще на природе. (В парках, в лесу, в деревне;)

Re: О летящих годах.
« Ответ #7 : 28 Июля 2008, 23:59:35 »
Конечно, ТВ никогда не даст "эффекта присутствия" - здесь и сравнивать нечего, но вся беда в том, что с годами все больше и больше наваливается работы, повседневных обязанностей, которые нельзя просто так скинуть и пойти в кино или на концерт (а хочется!). Может потому и кажется, что время летит все быстрее... Если в детстве почти каждый день человек совершает какие-то открытия видит что-то новое, то постепенно поход куда-либо хотя бы раз в месяц становится непозволительной роскошью... Просто потому, что уже некому делать за тебя всю эту скучную и нудную, но необходимую повседневную рутину...

svetlovanton

  • Гость
Re: О летящих годах.
« Ответ #8 : 29 Июля 2008, 00:21:03 »
За меня тоже вот уже 5 лет некому сделать рутину. Я когда то делал всю эту мутоту а потом перестал. Да не всегда чистые джинсы, не всегда подметенно в доме. Но я ни разу не пожалел :)

Re: О летящих годах.
« Ответ #9 : 29 Июля 2008, 11:01:25 »
Когда дело только в тебе - так оно и есть, (для себя я могу не проводить часы на кухне, а обойтись бутером), но когда на тебе висит ответственность за других людей - нельзя плевать на все.
 "...Ей тоже хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят..."
 К тому же стоит только сказать: "Обойдитесь хоть денек "своими силами", я хочу провести свой выходной для своего удовольствия - тебя тут же обвиняют в лени, эгоизме и полном отсуствии совести. Если б это были чужие люди - плевать на их мнение, а то же свои, дорогие и близкие..
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 11:52:19 от Lita »

Re: О летящих годах.
« Ответ #10 : 29 Июля 2008, 13:08:49 »
Суть верная, неверный посыл.

 Да, человек должен находиться в бурлящей части жизни, а не на спокойной кромке, чтобы эту самую жизнь чувствовать и активно двигаться. Жизнь в движении и развитии. Но это не значит, что надо начинать активно бултыхаться на кромке. Это искусственное приживное, имитирующее.
 Если ты специально придумываешь себе план, куда пойти, чтобы "время не летело", это просто смешно. У человека должно быть увлечение, которое тянет его за собой, в бурлящую жизнь, а всё остальное прикладывается само собой.
 Как вариант(мой) такого увлечения - спорт.
И знаете, как-то вопроса о том, чем занять улетающее время не стояло. Был вопрос - где бы найти ещё чуть-чутьт времени, чтобы всё успеть.
 
 Когда ушла из профессионального спорта с временем стало полегче (да и институт легче, чем школа в плане времени). Правда я тут же записалась в фитнес клуб и бассейн, но они столько времени уже не требуют, так как это не профессиональный спорт, а так...
 
Всё это я буду помнить. При этом "рутину" никто не отменял, и за меня никто моих дел не делает.

 Так что время и его "скорость" - это в первую очередь вопрос самоорганизации и, главное, увлечённости человека.
 Если человек чем-то или кем-то увлечён, то перед ним не стоит вопрос о том, чем занять время, (чтобы оно не убежало так и оставшись незаполненным ничем памятным). А если нет, то рано или поздно ему надоест барахтаться в спокойной воде.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 10:57:08 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: О летящих годах.
« Ответ #11 : 29 Июля 2008, 13:44:59 »
Да это важная штука которую я упустил, то, что ты делаешь должно тебе нравится, а не быть необходимым или модным или ещё каким.  :ph43:

Оффлайн littleleo Женский

Re: О летящих годах.
« Ответ #12 : 29 Июля 2008, 13:53:53 »
Есть много свободных минут, чем их занять - не знаю  :help:

Re: О летящих годах.
« Ответ #13 : 29 Июля 2008, 13:57:40 »
В том-то и штука, что (мне, например) нравится ОЧЕНЬ много чего и чем занять досуг - не вопрос (скучно никогда не бывает, даже если я одна). Вопрос в том, что после скучно-необходимого остается очень мало времени на интересное. Приходится жертвовать сном. Но ночью тоже не всем можно заняться. Рисовать, читать, например, я могу, слушать музыку в наушниках - тоже, а вот танцевать или петь и играть на гитаре - извините! Уважайте покой окружающих...

svetlovanton

  • Гость
Re: О летящих годах.
« Ответ #14 : 29 Июля 2008, 14:15:58 »
Да других уважать тоже надо

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  О летящих годах.