НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 213 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Политика
| | | |-+  Держава на подставке.

Автор Тема: Держава на подставке.  (Прочитано 9787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Persona non Grata

Держава на подставке.
« : 03 Апреля 2009, 15:10:47 »
Журналист, мой знакомый высказал одну мысль.

Цитата:
Совсем недавно я говорил с совершенно невероятным человеком и моим другом, который, являясь истиным потреотом своей страны, утверждает, что Россия вовсе не Держава!
"Она не держется и не держет других, если её держет запад." - Прокоментировал он.
" Мы утверждаем, что держем других, хотя и без нас они могли бы существовать. На самом деле, мы не держава, если у нас нет даже собственного кинематографа. Занавес раскрыт, Россия - помойка."
Я согласен с этим человеком, ведь если бы мы были свободны и сильны - были ДЕРЖАВОЙ, то не было бы у нас кризиса, было бы всё, чего сейчас НЕТ.
Я спросил у известного шоу мена и телевидущего: "Как долго это будет продолжаться?"
Он усмехнулся, подставил руку ко лбу и произнёс с выдохом: "До тех пор, пока Россия не останется одна на Земле."
Согласны ли вы с этими мыслями? Можно ли вытащить Россию из Ада?
Лично я считаю, что с такими темпами как сейчас будущее у "Державы" будет вечно держаться на подставке ЗАПАДА!

Согласны ли вы с этим?
Трогает ли вас данное положение вещей?

Мне кажется, для того, чтобы функционировать без влияния запада, стране нужен грамотный верх, без него народ в своей массе похож на слепых щенков, как ни жаль. Но с главенствующими, далёкими от вообще осознания самобытности страны, народ хуже чем слеп. Он просто принимает то, что ему навязывают, а своё воспроизводить не в силах. Мы можем сколько угодно говорить о самобытности нашего искусства, говорить о русском духе народа, но это ничего не изменит. В любом случае, запада в том, что нас окружает больше, чем нас самих. Я не против западной культуры в частности, я против отвержения нашим Государством всего своего. Запад не держит нас. Ему это не надо, он просто незаметно проникает, как газ. Отравляя. Хотя, здесь уже цели сугубо экономические.

Высказываемся.

Re: Держава на подставке.
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 16:12:10 »
Не согласен с этим. Мы и так существуем без запада, у нас много СВОИХ ресурсов, мы легче переживаем кризис. Зависим от запада? Если-бы мы зависели от запада, они-бы не обсирали нас на весь мир, и не было-бы холодной войны... Да, и кстати: "запад" - понятие относительное. Россия сама стоит одной ногой на "западе", другой на "востоке".

Оффлайн Persona non Grata

Re: Держава на подставке.
« Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 16:25:43 »
Цитата: bobegor от 03 Апреля 2009, 16:12:10
Не согласен с этим. Мы и так существуем без запада, у нас много СВОИХ ресурсов, мы легче переживаем кризис. Зависим от запада? Если-бы мы зависели от запада, они-бы не обсирали нас на весь мир, и не было-бы холодной войны... Да, и кстати: "запад" - понятие относительное. Россия сама стоит одной ногой на "западе", другой на "востоке".

В данном случае, я говорила совсем не о ресурсах..)

svetlovanton

  • Гость
Re: Держава на подставке.
« Ответ #3 : 03 Апреля 2009, 16:34:56 »
А мне совершенно плевать зависим мы или нет
По моему нужно двигаться лидерам не в сторону огалтелого национализма (который неминуемо приведёт к мировым войнам) а в сторону полной глобализации. Когда то Китай был множеством мелких государств. И они были слабыми и немощными, потом пришла династия завоевала всех и вся вокруг, и Китай стал великим (хотя бы на время)

До тех пор пока разные придурки будут кричать про величие державы и отделяться - мы висим на волоске от тотального уничтожения или по крайней мере огромных страданий связаных с войной.

Я за Объединнёное человечество.

Re: Держава на подставке.
« Ответ #4 : 03 Апреля 2009, 16:36:37 »
Цитата: Светлов Антон от 03 Апреля 2009, 16:34:56
А мне совершенно плевать зависим мы или нет
По моему нужно двигаться лидерам не в сторону огалтелого национализма (который неминуемо приведёт к мировым войнам) а в сторону полной глобализации. Когда то Китай был множеством мелких государств. И они были слабыми и немощными, потом пришла династия завоевала всех и вся вокруг, и Китай стал великим (хотя бы на время)

До тех пор пока разные придурки будут кричать про величие державы и отделяться - мы висим на волоске от тотального уничтожения или по крайней мере огромных страданий связаных с войной.

Я за Объединнёное человечество.
Хм, а ты ведь прав...

Re: Держава на подставке.
« Ответ #5 : 03 Апреля 2009, 16:41:01 »
Ну во-первых, кризис коснулся ВСЕх.и только страны "третьего мира " не получили удар по экономике.Запад Россию держал раньше, а сейчас ВСЕ страны прислушиваются к мнению нашей страны.Насчёт культуры согласен, на русский фольклор многие не обращают внимания, но каждый день мы касаемся его:пословицы, поговорки, частушки всякие и т.д.А каждый человек в России(не приезжий) скажет что он-РУССКИЙ и никто не будет себя выдавать за американца или немца(будет только в том случае, если он переехал туда лет десять-пятнадцать назад.)
Но увы в России уже не то производство, что раньше.Нет такого сильного сельского хозяйства, как лет сорок назад.Есть металургия.кинематограф русский наоюорот очень почитается.Весь мир знает наших поэтов, все знают Пушкина, Бунина, Лермонтова, Барто, Маршака, Горького. Бродский так вообще Нобелевский лауреат.На всем земном шаре люди знают, что сечас америка ЗАВИСИТ от России.Потому что ао первых-у США огромный долг к нашей ДЕРЖАВЕ(!!!), во вторых-экономика Америки может рухнуть если Россия и Китай перейдуть на какие -нибудь "Руани".
P.S. Все также знают русских учёных.Их перекупают, патентуют их изобретения.В коллайдере так наши чуть ли не первую роль при постройке играли.Русское образование считается одним из лучших в мире.Россия играет в мире ОГРОМНУЮ роль.Можно это расписывать, но у меня сейчас нет времени.

Добавлено спустя: 2 мин.
Объединённое человечество-утопия.Я против.Глобализация-хорошо, но не в таких масштабах.

svetlovanton

  • Гость
Re: Держава на подставке.
« Ответ #6 : 03 Апреля 2009, 16:43:42 »
Давайте вообще объявим полную независимость городов друг от друга и начнём кровавую резню за ресурсы, пищу и воду?
А ещё лучше каждому человеку отделиться от своих государств, вот тогда будет нереально весело =) но недолго =(

Добавлено спустя: 1 мин.
Кабздец везде националисты

Добавлено спустя: 2 мин.
Объединённый Китай тоже был утопией, и даже объединнённая германия и ЮАР и франция и англия и япония и т.д. Это вопрос времени, тут гонка со временем - мировая война из-за националистов или полное объдинение (до второго осталось 98% напомню)

Re: Держава на подставке.
« Ответ #7 : 03 Апреля 2009, 16:45:57 »
Я не о том.
Приведу пример. Китай-согласен.но рано или поздно они начнут войну за землю.Им не хватит места.Это оч плохо.
НО
Римская империя захватила полмира, но развалилась из-за кучки варваров.

А чтобы объединить всё человечество нужно ПОЛНОСТЬЮ изменить менталитет.
Нужно, чтобы у людей не было бы мысли о том, что можно по-другому.Так что сейчас в мире-самый нормальный строй(монархия всё равно лучше).
А ещё-ты бросаешься в крайности.

svetlovanton

  • Гость
Re: Держава на подставке.
« Ответ #8 : 03 Апреля 2009, 16:56:44 »
Я мыслю категориями выживания для человечества в целом.

Re: Держава на подставке.
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 17:01:18 »
Цитата: X-ray от 03 Апреля 2009, 16:45:57
Римская империя захватила полмира, но развалилась из-за кучки варваров.
Если-бы Римская Империя покорила эту "кучку варваров" (пока могла), то она осталась-бы, наверное, и по сей день. Речь идёт о том, что, пока существует более двух держав, то будут существовать и войны.

Re: Держава на подставке.
« Ответ #10 : 03 Апреля 2009, 17:01:56 »
ну это тоже слишком масштабно. сначало нужно во всех по отдельности странах навести порядок, а потом уже на всей планете.

svetlovanton

  • Гость
Re: Держава на подставке.
« Ответ #11 : 03 Апреля 2009, 17:07:18 »
война начнётся верно а почему? потому что страны держаться за земли МОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот еслиб было всеобщее расмпределение? нормально б расселялись да жили ё моё!

Добавлено спустя: 3 мин.
так не получиться волт в европу кучами лезут арабы
бельгия столица европы из-за этого большая помойка, а вот ещё пример хороший:

http://egland.livejournal.com/93045.html
если вокруг разруха и война тебе ну никак не остаться чистым

Re: Держава на подставке.
« Ответ #12 : 03 Апреля 2009, 17:10:27 »
В одних местах качество жизни лучше

svetlovanton

  • Гость
Re: Держава на подставке.
« Ответ #13 : 03 Апреля 2009, 17:13:11 »
И это неправильно! Ресурсы земли должны быть равнодоступны людям. у каждого должен быть равный старт, равные возможности. Каждый КАЖДЫЙ а не избранные жирные рожи должен получать свевремнную помощь и защиту.

Этого можно добиться только путём объединения человеческих сил, земель, ресурсов, культуры.

Re: Держава на подставке.
« Ответ #14 : 03 Апреля 2009, 17:17:04 »
нет.это ПРОСТО невозможно.
Потом напишу.сейчас время нет.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Политика
| | | |-+  Держава на подставке.