НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 162 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?

Голосование

Правильно старой твари по печени врезать, чтоб башкой думала? Или ничто не оправдывает избиения пожилой женщины взрослым здоровым парнем и необходимо использовать другие методы воздействия?

да, правильно
нет, не оправдывает
не определился

Автор Тема: Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?  (Прочитано 33723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 Только за мат? Абстрактное матерное выражение, вставленное в общий текст, и личное пожелание - это, на мой взгляд, разные вещи.

Я и вижу, что не можешь.
 Она НЕ была права. Я это уже говорила.
 Но и ты не был прав. Представь себе, и на неправильные действия модет быть как правильная, так и неправильная реакция.
 Да, ударила, да неправа. И что? Среагируй иначе - я пару вариантов сама предлагала, хотя ты это старательно игнорируешь. Но не бей пожилую женщину! Как бы она не была неправа, её поведение  твоё собственное не оправдывает, за него отвечаешь только ты а не она, она отвечает за своё. ты прав, в том, что она виновата, но это не меняет того, что и ты в своих действиях неправ, также как и она.
 Или ты считаешь, что в том случае в подъезде, с которого начались воспоминания на эту тему, я ту женщину должна была оторвать от перил и шваркнуть головой о ступени, раз мне это в той ситуации было под силу?

svetlovanton

  • Гость
Для меня тварь - есть тварь.
Давай поговорим о тварях.

Вот тот самый парень на счету у которого в 12 лет уже был один человек. Прилизанный белобрысенький мальчик. с милыми глазками. Лёша зовут. Родители всегда, ах мальчик, ах мальчик. А мальчик любил например вылавливать кошек (не дворовых, а обязательно чьих то) и засовывать им в не предназначенные для этого места горящие палки.

И это правда, Лёна. Это действительно было. Продолжать о мальчике можно долго, а ведь искалеченное домашнее животное для ребёнка  - это травма на всю жизнь.

Родители знали, но... он же маленький.

Ещё один я уже рассказывал о нём сел в 14 лет за то, что сбросил  4 летную девочку с 4 этажа, я узнал недавно. что она вся переломаная ещё месяц жила. Так вот его недавно выпускали. И знаешь что? Он сбросил с крыши ещё одного ребёнка.

Желаю тебе всего хорошего, Лёна.

Есть в жизни твари. Они могут родиться в благополучной семье. Но их легко сразу увидеть. И законы, ложные моральные принципы не должны быть для них бронью.

Кстати Знаю я одну старушку, в Люблино живёт. хорошая в принципе, если не считать, что квартиру она ещё от КГБ получала и пенсия у неё... И она не скрывает даже, а гордиться сколько людей она по этапу отправила.
Хорошая милая старушка, правда?

Не правда - она тварь.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 16:21:42
Давай поговорим о тварях.
Уже с этого моменты ты в очередной раз уходишь от прямого ответа. То что кто-то где-то как-то поступил - никак не оправдывает тебя. прикрываться поступками других - довольно низко, и бесполезно, когда ты говоришь со сколько-нибудь внимательным к смыслу, а не оформлению человеком.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 16:21:42
Есть в жизни твари. Они могут родиться в благополучной семье. Но их легко сразу увидеть. И законы, ложные моральные принципы не должны быть для них бронью.
Согласна, не должны. И что?
 Я снова и снова возвращаюсь к тому, что не считаю её невинной, и никогда не предлагала её простить и забыть, оставив случившееся без всякой реакции. Но твоя реакция - неадекватна и неверна. И именно потому ты неправ. И соответственно твои рассуждения о том, что твари всё-таки существуют тут не при чём. Проблема не в том, что ты не оставил без реакции чей-то поступок или проступок, проблема в том, как именно ты на него отреагировал.
 И заметь, все перечисленные тобой самим примеры - это именно увечья жизни и здоровью. Именно об этом я и говорила - наносить физический вред категорически нельзя. Насилие порождает насилие, как внутри себя, так и вокруг.
 Бить кого-то, кто слабее тебя, прикрываясь своими политическими, социальными или любыми другими убеждениями - это недостойно ни мужчины, ни заступника, ни человека. Это удел тех самых тварей, и за это они и достойны наказания.

svetlovanton

  • Гость
И что по твоему мнению я должен был сделать в этой ситуации?

П.с. По твоей версии как должны были отреагировать солдаты Советского Союза [offtop](какое ж всё таки красивое, звучное название!)[/offtop] на вторжение третьего рейха? М?

Добавлено: 27 Июля 2009, 17:16:16
Да кстати в нашем реалити шоу можно менять свои голоса! Посредством смс голосования
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 17:23:18 от Светлов »

То есть мои посты до этого ты целиком не читал, я правильно понимаю?
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 17:15:49
И что по твоему мнению я должен был сделать в этой ситуации?
Что угодно, не наносящее вреда здоровью, что удовлетворило бы твою... задетую мужскую честь. Варианты варьируются от  "плюнуть в лицо" и "выкинуть орудие (сумку) под колёса автомобилей или просто в окно", до "порвать одежду" и "помочился на неё", если уж не способен хоть сколько-нибудь обуздать эмоции. Всё, что не принесёт реального вреда жизни и здоровью, и не является использованием против более слабого человека своего физического преимущества.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 17:15:49
По твоей версии как должны были отреагировать солдаты Советского Союза на вторжение третьего рейха?
Остроумен как всегда, и также как всегда невнимателен. Напоминаю, с теорией всё верно. Я с самого начала обозначила условие:
 
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 01:23:42
Светлов, избиение человека, кем бы он ни был, кроме как в целях самообороны...

svetlovanton

  • Гость
Ну вот ситуация - иду я по улице, а там например кого то насилуют/убивают и т.д. (сразу вспомнился случай - моя девушка жила неделю у знакомой на Ярославском шоссе там такие огромные дома у мосмарта стоят, и всю ночь кого то убивали. Убили, замучали. Осталось неясным почему никто в том числе и она не набрали 02?)
Значит что мне плюнуть на товарищей? Помочиться? Я никак не могу твою мысль понять.

 Я сомневаюсь, что насильником будет женщина, к тому же пожилая. Скорее всего это будет мужчина, тоже здоровый и крепкий, и защита кого-то более слабого от него - не будет использованием физической силы против изначально более слабого. защищать кого-то от сильного мужика и при этом в драке ударить его, и мстить старушке - это совершенно разные с точки зрения этики ситуации. Или для тебя разницы нет?
 Если всё ещё не понимаешь разницы - прочти всё-таки мои предыдущие посты целиком и подумай.

svetlovanton

  • Гость

Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 01:23:42
Вот поэтому я порой и боюсь мужчин. Для многих (если не большинства) из них первая реакция на любой раздражитель - агрессия и грубая физическая сила. Когда вы перестаёте думать, с вас разом спадает весь налёт цивилизации и рассеиваются все признаки работы эволюции, остаются только тестостероновые самцы приматов.

svetlovanton

  • Гость
вот вот.

В общем смотри - она была конечно слабее меня, но она напала на ещё более слабого, не зная что кто то там едет рядом. Я ей сделал симметричный ответ. Не пойму о чём речь?

Ещё раз - в каждой конкретной ситуации неправ был тот, кто нападал.
 В ситуации с твоей девушкой - неправа была она. В ситуации с ней - неправ был ты.
 Ты не имел морального права на такой "ответ", потому что таким образом становился виновен (как минимум в том же, что и она). Её собственные поступки - не оправдание твоим.
 И я повторяю это уже не в первый, второй и кажется даже уже не десятый раз. Может, дождёмся того славного момента, когда тебе вновь думать будет "охота"?

svetlovanton

  • Гость
Блин мне одному кажется что где то в этой логике есть дыра?

Если рассматривать любую ситуацию без контекстов получиться лабуда.


 


Человек даёт деньги


человек даёт товар

Что это рекет?
Надо обоих судить!

Человек живёт в причино - следственном мире. По твоей логике палачи убивающие манька (связанного и скованного заметь! бедного беззащитного человека!!) не должны этого делать, а если уж сделали, то и их тоже сразу же нужно казнить

Тупь какая то ты не находишь?

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 18:46:00
Блин мне одному кажется что где то в этой логике есть дыра?
Как минимум на данный момент - да, тебе одному. А для начала сформулируй хотя бы, в чём эта дыра, чтобы не казалось.

 Я никогда не утверждала, что у тебя не было причины ("раздражителя", если по научному), я лишь утверждала, что у тебя не было права. Морального.
 Я знаю, ПОЧЕМУ, ты это сделал, но утверждаю, что причина в данном случае не оправдывает следствия. Реакцию на раздражитель ты выбрал неправильную. Мог бы выбрать дургое поведение, которое тоже было бы следствием.
 Причина как-то поступить и право это сделать - разные вещи. Не подменяй понятия. Первые есть у всех, так как, как ты сам сказал, мы живём в мире причинно-следственных связей. И у бабульки тоже, видать, были свои, неизвестные тебе причины. Но и её это не оправдывает.
 
 А палачи не случайно носят маски. И то, как оценивать действия палача - давняя дискуссионная тема, так как палач, по всем этическим и дискуссионным нормам, действительно является убийцей. Но при этом кто-то должен исполнять приговор, если такая мера наказания существует. Это порождает конфликт точного следования этике и практических нужд. Решилась эта проблема только с упразднением смертной казни.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 19:29:22 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Почему старая тварь не подумала. что может получить когда нападала на слабого человека?

Добавлено: 27 Июля 2009, 19:38:50
Я никак не могу понять почему я должен быть добрым в ответ на зло? Кто мне дал такое распоряжение? Миссию? Религию? С какого перепугу?
Если наше государство НЕ способно и НЕ хочет наказать неадекватных тварей, так я сам справлюсь.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 19:38:50 от Светлов »

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 19:32:50
Почему старая тварь не подумала. что может получить когда нападала на слабого человека?
Какая разница - почему она что-то сделала, ещё раз -не прекрывай свои ошибки её действиями. Да. она вся из себя такая плохая. не поудмала, сделала, ударила и т.д. Ты за неё не отвечаешь. но за себя-то отвечаешь только ты сам. Почему ТЫ не подумал?

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 19:32:50
Я никак не могу понять почему я должен быть добрым в ответ на зло? Кто мне дал такое распоряжение? Миссию? Религию? С какого перепугу?
Про "быть добрым" я ничего не говорила, я упоминала только о рамках, за которые недопустимо выходить. находится внутри этих рамок - это ещё о-о-очень далеко от того, чтобы иметь право называться добрым.
 
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 15:52:47
Люди соблюдают законы не для "них", а для себя.
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 02:28:11
То, что я знаю, где проходит черта допустимого, и соблюдение этих границ, даёт мне право жить в социуме.
Человек имеет право зваться человеком только тогда, когда живёт в этих рамках. Без них он не более чем агрессивное животное, опасное для окружающих.
 Ты "должен" это самому себе, своим близким и родным, а не религии или государству. Это делает тебя хорошим человеком.
 Должен, разумеется, в кавычках, так как долг самому себе модно простить, и ничто не помешает тогда быть "плохим человеком". наверное. от этого даже можно получить удовольствие, но не жалуйся тогда, что весь остальной мир наполнен такими же тварями. Они сделали именно этот выбор.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?