НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 214 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?

Голосование

Правильно старой твари по печени врезать, чтоб башкой думала? Или ничто не оправдывает избиения пожилой женщины взрослым здоровым парнем и необходимо использовать другие методы воздействия?

да, правильно
нет, не оправдывает
не определился

Автор Тема: Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?  (Прочитано 33695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 19:50:12
Какая разница - почему она что-то сделала, ещё раз -не прекрывай свои ошибки её действиями. Да. она вся из себя такая плохая. не поудмала, сделала, ударила и т.д. Ты за неё не отвечаешь. но за себя-то отвечаешь только ты сам. Почему ТЫ не подумал?

Я всё прекрасно подумал. Это должен был быть урок, который она должна была бы выучить назубок. В следующий раз, когда она захочет сделать кому нибудь сотрясение мозга (а я вполне допускаю - что эта бабка (ей кстати было не так много лет, что бы адекватно называть её бабкой скорее стареющая мадмеузель), манячьчка) десять. а то и двадцать раз подумала. Я сделал хорошее дело для общества.
Я горд собой.

Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 19:50:12

 Про "быть добрым" я ничего не говорила, я упоминала только о рамках, за которые недопустимо выходить. находится внутри этих рамок - это ещё о-о-очень далеко от того, чтобы иметь право называться добрым.
  Человек имеет право зваться человеком только тогда, когда живёт в этих рамках. Без них он не более чем агрессивное животное, опасное для окружающих.
 Ты "должен" это самому себе, своим близким и родным, а не религии или государству. Это делает тебя хорошим человеком.
 Должен, разумеется, в кавычках, так как долг самому себе модно простить, и ничто не помешает тогда быть "плохим человеком". наверное. от этого даже можно получить удовольствие, но не жалуйся тогда, что весь остальной мир наполнен такими же тварями.

какие красивые эпитеты, настолько же бессмысленные, насколько красивые.
 
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 19:50:12
  но не жалуйся тогда, что весь остальной мир наполнен такими же тварями. Они сделали именно этот выбор.

Сразу видно человека взрощённого и живущего под крылышком. Гусь свинье не товарищ. сытый голодного не разумеет. Мне искренне смешно читать твои слова, когда я в 16 лет оставшись без своего жилья совершенно один, без единого близкого человека - целый год голодал.

Я не нападаю сам. Но на агрессию я отвечу. Если бы я следовал твоей сытенькой философии - я бы давно валялся с ножом в боку или просто сдох от голода. Твоя философия вычитана, ментальна - оттого бессмысленна и не применима.

HlN

  • Гость
Ее философия неприменима именно для тебя.

svetlovanton

  • Гость
Её философия неприменима именно в жизни.

Добавлено: 27 Июля 2009, 20:14:59
Безжизненные идеи. Примерно как в том анекдоте про священника и льва

HlN

  • Гость
Не хочу спорить. Просто останусь при своем мнении.

svetlovanton

  • Гость
Это самая удобная позиция, когда сказать нечего

HlN

  • Гость
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:18:37
Это самая удобная позиция, когда сказать нечего
Это самая удобная позиция, когда у тебя вусмерть порезана скорость, часто недогружается страница, идет здоровенная закачка, и на все доводы(коих Лёна тут привела целую кучу) отвечают агресссивными высказываниями, показывающими низкие моральные нормы собеседника.

svetlovanton

  • Гость
*зеваю*
пустобрёхство, голословность

HlN

  • Гость
Вот вот. Это и подтверждает мои слова.

svetlovanton

  • Гость
Подтвердить твои слова могут только цитаты и примеры, а не общие фразы. Пустой агитаторский приём.

HlN

  • Гость
Цитаты? Можно процитировать почти всю эту тему.
Продолжать не намерен.

svetlovanton

  • Гость
Не продолжай =)
Общими фразами ничего доказать нельзя.


Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Это должен был быть урок, который она должна была бы выучить назубок.
Почему преподавать его надо физической силой, когда есть другие методы? Которые при этом не заставляли бы думать о том, что тебе тоже неплохо было бы преподать урок на туже тему?

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Я горд собой.
То, что это происходит по поводу, которого другой человек стыдился бы, только усугубляет неприятное впечатление.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
какие красивые эпитеты, настолько же бессмысленные, насколько красивые.
О, они не только красивые, их ещё и сложно оспорить. Они не имеют смысла только для тех, кто мыслит плоско, ориентируясь в понятиях "хорошо или плохо" только на уровне "хорошо или плохо мне". В других ты это презираешь, но сам ты ничем не лучше.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Сразу видно человека взрощённого и живущего под крылышком. Гусь свинье не товарищ. сытый голодного не разумеет.
Я в курсе твоей истории, ты не раз её рассказывал. Я и сама убеждена, что корни твоей агрессии лежат именно в детстве и недостатке воспитания. Но и это тоже не оправдание.
 Большинство преступников - дети из "трудных семей". Чем ниже образование, воспитание человека, тем он агрессивнее - это тоже известный факт. В человеке должно быть что-то возвышенное, когда его заставляют сосредотачиваться только на плотских интересах, ставя в условия необходимости выживания, он не развивается личностно.
 Не их и не твоя вина, что у вас было подобное детство (у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, и результаты соответствующие), но за то, что совершают сами люди - отвечают уже только они сами и их поступки - это уже их вина.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Я не нападаю сам. Но на агрессию я отвечу.
Ты вновь и вновь игнорируешь тот факт, что я никогда не предлагала игнорировать агрессию. Я с самого начала и до сих пор говорю только о том, как именно отвечать на эту агрессию. Потому как твой "ответ" сам по себе агрессивен и требует похожего "ответа" - просто рядом не нашлось никого, кто мог бы тебе его дать.
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Если бы я следовал твоей сытенькой философии - я бы давно валялся с ножом в боку или просто сдох от голода.
Если бы не проявлял агрессию против тех, кто слабее тебя? Не нападал с кулаками на старушек, выбирая для случаев, когда сила на твоей стороне, другие методы? От этого пока никто не умирал, а вот напоровшись на сынка этой бабушки, который пришёл разобраться за маму - очень даже можно оказаться с ножом в боку. Насилие порождает насилие.
 Прежде чем делать выводы о моей философии, хотя бы пойми её. ты же раз за разом говоришь совершенно не о том, о чём я.
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 20:01:42
Твоя философия вычитана, ментальна - оттого бессмысленна и не применима.
Она не сказать чтобы моя, и именно её применяет всё разумное человечество, на ней основана вся законодательная система большинства стран, она неприменима только к тем, кто ей не следует и соответственно нарушает.
 По твоей философии жили в каменном веке, да и сейчас живут где-нибудь в джунглях. Превосходящая физическая сила, как решающий аргумент - самая примитивная стадия развития.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 20:42:12 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Я знаю людей которые сейчас живут хорошо

например один армянин живёт в трёхэтажном коттедже, в гараже у него додж вайпер. В 90 был бандитом, сейчас приличный человек имеет собственную наркологическую клинику.

Ещё один товарищ (сергей) промышлял рекетом и сбытом краденных алмазов, сейчас живёт в двухэтажном коттедже. Живёт хорошо - приличный человек.

А вот тётя Света. Тётя Света всю жизнь рисовала картины для чего училась 15 лет. Сейчас отдыхает в мусорном баке, так как жильё забрали. Картины давным давно сгнили на помойках.

Ты что то путаешь. Вокруг нас побеждает сила, агшрессия и насилие (потом она красиво маскируется правда и становиться очень приличной. а непротивление и прочяя дрянь рано или поздно оказываеться на помойке).

Добавлено: 27 Июля 2009, 20:47:25
опять неправильно мзакрыл скобки, но что поделаешь? трудное детство :lol:

Очередной уход от темы. Читай ответы, которые пишут тебе, и отвечай по существу.

svetlovanton

  • Гость
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 20:40:39
Почему преподавать его надо физической силой, когда есть другие методы? Которые при этом не заставляли бы думать о том, что тебе тоже неплохо было бы преподать урок на туже тему?

Просто моё время было ограничено она хотела "слинять". Других методов быстрого образования я к сожалению не знаю. Может педагоги знают? (вспоминаю как Арутра лупасила по голове учительница во втором классе).
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 20:40:39

 Я в курсе твоей истории, ты не раз её рассказывал. Я и сама убеждена, что корни твоей агрессии лежат именно в детстве и недостатке воспитания. Но и это тоже не оправдание.

Корни моей агрессии намного глубже и мало связанны с этой историей, но это уже совсем другая история ;)
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 20:40:39

 Большинство преступников - дети из "трудных семей". Чем ниже образование, воспитание человека, тем он агрессивнее - это тоже известный факт. В человеке должно быть что-то возвышенное, когда его заставляют сосредотачиваться только на плотских интересах, ставя в условия необходимости выживания, он не развивается личностно.
 Не их и не твоя вина, что у вас было подобное детство (у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, и результаты соответствующие), но за то, что совершают сами люди - отвечают уже только они сами и их поступки - это уже их вина.


Вот этого не надо! У меня отец был политиком и одним из первых бизнесменов (а потом и бандитов) в городе. Я сам рос в теплице до 15 лет. У меня в городе всё было у самого первого. Трудной мою семью назвать крайне =) трудно.
Кто ж знал, что мать собьёт машина. а у отца будет инсульт?
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 20:40:39

 Ты вновь и вновь игнорируешь тот факт, что я никогда не предлагала игнорировать агрессию. Я с самого начала и до сих пор говорю только о том, как именно отвечать на эту агрессию. Потому как твой "ответ" сам по себе агрессивен и требует похожего "ответа" - просто рядом не нашлось никого, кто мог бы тебе его дать. Если бы не проявлял агрессию против тех, кто слабее тебя? Не нападал с кулаками на старушек, выбирая для случаев, когда сила на твоей стороне, другие методы? От этого пока никто не умирал, а вот напоровшись на сынка этой бабушки, который пришёл разобраться за маму - очень даже можно оказаться с ножом в боку. Насилие порождает насилие.
 

К сожалению не насилие, также порождает насилие.
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 20:40:39

 Прежде чем делать выводы о моей философии, хотя бы пойми её. ты же раз за разом говоришь совершенно не о том, о чём я. Она не сказать чтобы моя, и именно её применяет всё разумное человечество, на ней основана вся законодательная система большинства стран, она неприменима только к тем, кто ей не следует и соответственно нарушает.
 По твоей философии жили в каменном веке, да и сейчас живут где-нибудь в джунглях. Превосходящая физическая сила, как решающий аргумент - самая примитивная стадия развития.

Но это правда! Большинство владельцев заводов, магазинов - бывшие бандиты, прошедшие по трупам. Большинство силовиков - крышевали и крышуют. Политики вообще дерьмо такое.....................
Как ты понять не можешь, что это НЕ исключение, это ПРАВИЛО.

Добавлено: 27 Июля 2009, 20:58:42
Так пойдёт?

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?