НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 134 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?

Голосование

Правильно старой твари по печени врезать, чтоб башкой думала? Или ничто не оправдывает избиения пожилой женщины взрослым здоровым парнем и необходимо использовать другие методы воздействия?

да, правильно
нет, не оправдывает
не определился

Автор Тема: Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?  (Прочитано 33679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Бабушки бывают разными. Плохих людей ничто не должно защищать ни старость ни корки всяческие - плохой человек - получи по печени, распишись. Не осознал? Получи по сонной артерии.
Так то
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 21:34:39 от Лёна »

Светлов,
 избиение человека, кем бы он ни был, кроме как в целях самообороны, является уголовно наказуемым делом, а ты, если всё рассказанное правда (и если бабулька не мастер по карате, собравшаяся тебя и твою девушку обокрасть, изнасиловать и устранить), преступником, да и просто по человечески...
 Гордиться тут не чем, и выпячивать грудь колесом "я отомстил за свою девушку" нет ни повода, ни права. Тоже мне рыцарь. Мне бы за своего парня, если бы он ударил старушку или просто женщину, пусть та хоть вся ядом изойдётся, было бы дико стыдно.
 признаю, я не оправдываю безнаказанность, но, к примеру, вырвать ту сумку, которой ударили, и бросить под колёса или из окна, по-моему более логичное, соответствующее поступку и в некотором смысле гуманное действие. Уж по крайней мере в сравнении с тем, что здоровый парень/мужик бьёт бабульку в печень...
 В конце концов можно просто плюнуть в лицо. Жить будет, в применении грубой силы против женщины, тем более пожилой, не обвинить, а месть свершилась.

 Вот поэтому я порой и боюсь мужчин. Для многих (если не большинства) из них первая реакция на любой раздражитель - агрессия и грубая физическая сила. Когда вы перестаёте думать, с вас разом спадает весь налёт цивилизации и рассеиваются все признаки работы эволюции, остаются только тестостероновые самцы приматов.

svetlovanton

  • Гость
А я и не претендовал никогда на то, что из меня пытаються сделать =) Думать не в моём стиле, а тем более следовать законам. Государство меня выбросило на обочину жизни, и я социуму, больше ничего не должен.
Если возникнет ситуация, когда, по моим убеждениям, человека нужно убить - я его убью. Всё.

Я кстати общался оченьплотно с теми кто нами управляет. И поверь - ты для них мясо.
И ментов я знаюне мало, вплоть до ФСБ. Связи значат НАМНОГО больше, чем следования законам. Дружи с нужными людьми и все законы повернуться в твою сторону. Не дружии бойся в любую секунду попасть на перо чьей нибудь недозакрытой статистики и по этапу. Кем бы ты ни был, какие бы ты принципы не отождествлял.

Правда жизни немного расходиться с той, что обычно написана в книгах. Произойдётчто то подобное я не задумываясь доброй бабушке печень снова отобью, или сразу по артерии.

Добавлено через: 27 мин. 22 сек

Наша государственная система порочна. Она требует полной реконструкции.

 Когда тебе говорят мыть руки перед едой, или смывать за собой в туалете - ты тоже встаёшь в позу "я социуму ничего не должен и не стану тем, что их меня делают"?
 Глупо становиться моральным уродом, только чтобы кому-то что-то своим "протестом" доказать.
 Бить человека, женщину, старуху - это не показывать свои политические или социальные взгляды. Это выставить на показ всё самое уродливое в себе. Человек имеет право называться человеком только тогда, когда перестаёт быть просто животным.
 Понимание того, что такое хорошо, и что такое плохо существует (должно существовать в каждом) и вне норм закона. законы - это лишь форма их оформления и конкретизации, они лишь призваны обозначить эти рамки вслух. Проблема законов по большей части в их несоблюдении (в том числе и теми, кто их создаёт, и это то самое, чем ты так возмущен и т.д). И именно несоблюдение законов (в том числе и моральных) делает из людей "мясо", каким являемся все мы для властьимущих, и коим стала для тебя старуха.
 То, что кто-то так поступает с тобой, ещё не повод за ним повторять и поступать так с другими. Иначе чем ты лучше? Особенно с позиции твоей жертвы? Такая же не имеющая ни норм, ни моральных принципов, ни какого-либо чувства меры тварь, на пути к своему удовлетворению подминающая под себя всех других. Возможно, даже не считающая это чем-то предосудительным.
 То, что я знаю, где проходит черта допустимого, и соблюдение этих границ, даёт мне право жить в социуме. Люди, переступающие черту, потому и называются преступниками. И изолируются (сажаются в тюрьму) именно потому, что больше не имеют права жить рядом с другими людьми.
 Теория совершенно правильная. И никто не спорит, что её реальное исполнение дерьмовое. Но это не повод отрицать то, что правильно, и показательно поступать неправильно из-за того, что кто-то другой тоже неправ. (А те менты, государственные деятели и все прочие, кто рассматривает человека как мясо - неправы). Это делает тебя одним из винтиков механизма, превращающего правильную идею в то, что мы наблюдаем.
 Если все будут плевать на закон, то лучше никому не будет. и напротив, чем больше людей живёт в соответствии с нормами закона и морали, тем лучше каждому. отступники, преступники и т.д и делают мир таким, каким он является. Так чем ты возмущаешься, если сам помогаешь?

Добавлено: 27 Июля 2009, 02:31:58
хоть сообщения и изменил, пусть пока останется.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 02:31:58 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 11:14:52 »
ниасилил

Sandra-angel666

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 11:42:26 »
Лёна абсолютно права, я еще вчера прочитала тот оригинал поста, до жути возмутилась, но сил на высказывание не было. Что это за культурный человек, который посмел поднять руку на женщину. Да, она не права была, но ты не мог ей этого сказать? Сразу бить надо?! Неудивительно, если так каждый будет отвечать, то бабушки все будут молодежь считать всех поголовно бандитами и неуважающими. Интересно, что на твои действия тогда ответила твоя девушка?! Я бы лично по головке не погладила -_-
П.с. что ж это за профессиональный писатель, который маленького поста прочитать не может..  XDD

svetlovanton

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 11:48:51 »
Я ещё раз повторюсь. Для меня ничего не будет являться преградой, когда я посчитаю, что человек поступил не правильно. Я вообще достаточно вежливый человек и не сяду, даже в полупустом транспорте, так как считаю что сил до фига и нечего сидеть. Человек прикрываясь своей старостью - делает гадости. За что и получил справедливо. Чего не понятно то?

« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 11:50:32 от Светлов »

Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 13:52:34 »
 ты пошёл на принцип и упёрся рогом, или правда не понимаешь?

Хорошо, ты считаешь допустимым самостоятельно судить людей, поступивших плохо. Ситуация: ты едешь в автобусе и видишь, как какой-то молодой здоровый парень бьёт старуху. Твои действия относительно этого парня, с учётом твоих принципов? Не надаешь по печени ему?
 Речь не о вежливости (которая, кстати, стоянием в транспорте не измеряется). А о лицемерии.
 Когда нарушают закон и нормы морали против тебя - "какие все нехорошие, мы для них просто мясо, общество прогнило" и т.д.. Когда ты сам нарушаешь закон и мораль - "это мои принципы, я посчитал что это допустимо и потому имею на это право". Виноваты все кроме тебя. двойные стандарты и твёрдые моральные принципы несовместимы. Либо ты судишь себя теми же мерками, что и других, либо не имеешь права судить тех, кто поступает или поступил так же как ты. Именно это "справедливо", а не твоё "наказание" другим. Надавай и себе по животу, раз такой принципиальный, и считаешь это соразмерным и справедливым наказанием.

 Здоровье человека неприкосновенно.
 Имущество, деньги, даже семейные реликвии и т.д. - это всего лишь вещи. Неприятно (порой очень неприятно) их терять, но и держаться за них не стоит. А физическая расправа, повреждение тела - это хищение куда более ценного сокровища. Наше тело - единственное, что будет с нами от первого до последнего вздоха. Другого у нас никогда не будет, всё что мы сделали со своим телом, остаётся на нас, в нас. Каждая травма так или иначе всплывёт в своё время. У тела есть ограниченный лимит, и его повреждение несёт реальную боль. Сама наша жизнь, чтобы там не говорили духовники, теплется в теле, его исправном функционировании. Физическое воздействие - это уже угроза жизни и здоровью  - главным ценностям, даже если люди об этом периодически забывают. Совсем другой уровень, нежели повреждение чьей-то вещи или даже унижение.
 Унижение, обида, страх - это в некотором смысле гораздо лучше подходят для мести, приносят больше удовольствия при наличии собственной обиды, но поскольку не наносят видимых увечий - более допустимы с моральной точки зрения.
 Чем тебе, скажем, вариант с плюнуть в лицо, не подошёл?

svetlovanton

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 13:58:55 »
Цитата:
Не надаешь по печени ему?

надаю почему нет. И бывало такое. Помню ехали в электричке, лысый братуха пристал к нам. Не знаю жив он остался - нет, не интересовался как то.

Почему же бабушка прожив Н ное количество лет не в курсе о здоровье другого человека? Могу сказать, что девушка у меня хлипкая, ей при 23 годах больше 14 не дают и болезненная. Поэтому был бы то вечер я б эту тварь убил.

Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 14:12:20 »
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 13:58:55
надаю почему нет. И бывало такое.
ну так действуй, ты и есть этот парень.

 Повторяю, то, что кто-то поступил неправильно, ещё не значит, что ты имеешь право поступать также. Это делает тебя ничуть не лучше и предполагает такое же наказание. (с учётом всех обстоятельств даже худшее).

svetlovanton

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #10 : 27 Июля 2009, 14:16:26 »
Я такого дебильного правосудия до дна уже хлебнул, когда с одной стороны бараны мычат и по 10 лет маньяка судят, а затем признают его невменяемым, а с другой закон С НЕИМОВЕРНОЙ лёгкостью вертиться в сторону бабла или как правая пятка подсказала.

Меееееееееееее
Я таких барашек уже насмотрелся дай Бог. Что я её должен был схватить, взять свидетелей, снять сотрясение, а потом мусор мне сказал бы, "чувак остынь"? Я уж лучше своим способом. Кстати в автобусе было полно народу, но они видели как это началось и никто даже за  старую тв добрую бабушку не вступился

Добавлено: 27 Июля 2009, 14:18:11
Даже слова никто не сказал
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 14:18:11 от Светлов »

Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #11 : 27 Июля 2009, 14:57:08 »
Прекрати всё сводить к закону и его исполнению. Он в этом случае вообще не участвовал, а я ни словом не обмолвилась о необходимости привлечь официальные учреждения. Насколько помню, мои варианты действий отличались куда меньшей официальностью. Не стоит воспринимать закон в штыки, только потому, что он связан с государством и, опираясь на это, рассказывать мне, куда он крутится и почему. Его крутят люди. Недобросовестные. С этим никто и не спорил, опять же если ты не заметил. Но собственное его соблюдение без извращений - зависит только от нас, а не от правительства, продажничества и прочего. Поэтому валить на кого-либо бессмысленно. Против тебя в данном случае никто ничего не извращал, ты сам всё сделал.

Кто-то поступил и поступает неправильно и плохо (бабушки, чиновники, не важно). Ты повторяешь за ними, вместо того, чтобы иметь собственные моральные ориентиры?

 Я не уверена, что будь в том автобусе, решилась бы вступиться на бабушку, даже если бы она была сущим ангелом, потому что трезво оцениваю свои возможности, и если нашёлся такой любитель показать кто здесь прав силой, который избил пожилую женщину, то уж от избиения молодой и здоровой его вряд ли что-то удержит. Я не герой, чтобы бросаться грудью на амбразуру, и выступать против хулиганов, но это не мешает мне быть человеком, способным дать оценку совершённому поступку с морально-этической точки зрения. И ты не прав.

svetlovanton

  • Гость
Re: подправленная часть дискуссии.
« Ответ #12 : 27 Июля 2009, 15:00:42 »
Я прав, потому что я хулиган.

Добавлено: 27 Июля 2009, 15:14:16
А если б я был не прав - я бы так не поступил =)

Ах ах ах
давайте не будем как они. А они и рады. Во какие вокруг. Пока они творят свои дела - мы будем стоять и рассуждать ах - ах -ах мы не такие, мы не такие.

Вот у меня в детстве был случай за который я до сих пор стыжусь. Был у нас парень в классе - слабый, но совершенно безобидный, и вот его в последний день учёбы перед летом, кому то взбрело в голову "залошить". И весь класс от отличников до двоешников принялся это благородное дело делать. Кроме меня и ещё одного парня, причём я был лидером класса, а он считался сильнейшим в классе (и это было так). Мы просто стояли сбоку и ничего не делали.

Плохо это кончилось для того парня. Вот я и рассуждал, что не буду как они, буду в стороне, моя хата с краю и прочее дерьмо, которое ты так любишь. Хотя знал кто зачинщик и мог бы одной рукой его (так как неоднократно это делал) вышвырнуть. И никто бы мне ни слова не сказал. Но не сделал.

Это был самый постыдный поступок в моей жизни. Который я не забуду.

После этого я раз и навсегда запомнил, что в жизни есть неисправимые твари. Их мало, но они есть. И когда я вдруг уличаю кого то, то делаю всё возможное чтобы не дать ему больше никого довести до самоубийства.

Так то.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 15:54:39 от Светлов »

Люди соблюдают законы не для "них", а для себя.
 Если ты этого не понимаешь, то весь твой праведный гнев - фикция.

Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 15:00:42
Хотя знал кто зачинщик и мог бы одной рукой его (так как неоднократно это делал) вышвырнуть. И никто бы мне ни слова не сказал. Но не сделал.
Вот именно, ты (молодой здоровый парень) - мог. А я? Что по твоему может сделать молодая воспитанная девушка рослому мужику-хулигану? Моя жизнь, честь и здоровье, стоит мне выйти из дома в одиночестве, находятся только под защитой тех самых законов, смысл которых люди, подобные тебе не понимают. И твоей девушки, как только ты не находишься рядом с ней - тоже. При этом ты, такой весь из себя защитник, допускаешь для себя подобное поведение против женщины.
 Мог, но не сделал. И это действительно постыдно, рада что ты хоть это понимаешь. Тогда твоё физическое преимущество послужило бы на благо. А в данном случае ты выступил одним из тех, кого самого надо было останавливать, да некому. Если тебе стыдно за то, что тогда ты их просто не остановил, то как тебе не стыдно сейчас, когда ты сам встал на их место? Или думаешь у бабки была возможность полноценно защититься от взрослого парня?
 Насилие порождает только насилие, если и есть твари, то пополнение их числа собой проблему явно не решит.
 
Цитата: Светлов от 27 Июля 2009, 15:00:42
Так то.
А вот за это я жду извинений. Кстати, о политике двойных стандартов, преследуемый тобой мат на форуме всё ещё наказуем.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 16:16:37 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
За мат извини, конечно.

Я чё то никак тебя не могу понять.
То есть по твоему эта тварь была права? А если б она ещё сильнее ухнула? Там и до черепно мозговой травмы недалеко было. Это был не просто удар ладошкой. Тем более я как специалист могу сказать что ударом в затылок можно действительно убить человека.

Хорошо, что такие как ты могут только рассуждать в стороне.

Добавлено: 27 Июля 2009, 15:58:24
Спасибо за поддержку мой анонимный друг.

Добавлено: 27 Июля 2009, 16:07:51
Ты вот говоришь, что боишся, но ты же ни с того ни с сего не бьёшь людей по затылку правильно? Ты же не смеёшся на всю улицу над видом другого человека (да да и за это я в рыло давал бутсой). Ты нормальный человек. Поэтому ходи и ничего не бойся, если на тебя нападут то именно подобные твари, которых ещё в детстве надо было со скалы сбрасывать.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 16:07:51 от Светлов »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Избили бы вы старую женщину? Если она ни с того, ни с сего ударила вашу девушку?