НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 208 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Дворцовые интриги (Модератор: Маришка)
| | | | | |-+  Городская площадь

Автор Тема: Городская площадь  (Прочитано 33633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маришка Женский

Городская площадь
« : 14 Марта 2009, 15:59:48 »
ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ



    Общение с Народом
    Общение с Армией
    Общение с Дворянами

Шумная площадь перед дворцом. Здесь любой придворный может обратиться с речью или предложением к любому из трех слоев населения. Все сказанное на площади становится известно не только тем, к кому вы обращались, но и всему остальному населению, другим придворным и Королю. Будьте осторожны в своих высказываниях!



Re: Городская площадь
« Ответ #1 : 14 Марта 2009, 16:32:20 »
Обращаюсь к армии:
-Друзья! Конечно, ваш прошлый поход окончился успешно, но ведь не обошлось и без погибших и раненых, как и во всякой войне, а вы за время верной службы Его Величеству могли потерять землю. Короля я в этом не виню - сейчас множество феодалов пользуются тем, что свободные земледельтцы уходят в армию Короля. Поэтому я предлагаю вам помощь - если у кого-то из вас не хватает денег на похороны товарищей (а в курганах не гоже хоронить славных воинов, если управителей земель, ни разу не державших в руке меч, хоронят со всеми почестями) - я помогу, чем могу. Если у вас не хватает денег на лечение - не важно, себя или товарища - я помогу, чем могу. И если какой-нибудь феодал захватил вашу землю за время вашего отсутствия - я помогу вам перехватить её. Ибо война во имя Бога, Короля и Отечество не должны "вознаграждаться" таким образом!!!

Оффлайн Маришка Женский

Re: Городская площадь
« Ответ #2 : 14 Марта 2009, 16:54:33 »
Военачальник выходит из рядов войск и обращается к bobegor
 - Господин, вы помогаете нашим воинам и, будучи придворным, не забываете о скромных солдатах. Мы знаем о том, что Его Величество доверяет вам. Мы благодарны вам за все. Мечта каждого воина в нашей армии - вступить в ряды доблестной королевской стражи. Ваше право - отбирать достойнейших солдат для защиты дворца и жизни короля.
(bobegor своей пламенной речью произвел впечатление на военачальника и всю армию. Он получает 1% к отношениям с Армией.)

Re: Городская площадь
« Ответ #3 : 14 Марта 2009, 17:05:52 »
Обращаюсь к народу:
Здравствуйте народ, У вас ничего не происходило в ближайшее время?

Оффлайн Маришка Женский

Re: Городская площадь
« Ответ #4 : 14 Марта 2009, 17:12:07 »
Народ к yar300
Шум толпы. Слышны разные голоса. Вслушавшись, ты понимаешь: ничего необычного, все как всегда.


Re: Городская площадь
« Ответ #5 : 14 Марта 2009, 17:15:02 »
А кто такие дворяне, я забыл

Re: Городская площадь
« Ответ #6 : 14 Марта 2009, 17:16:14 »
Цитата: yar300 от 14 Марта 2009, 17:15:02
А кто такие дворяне, я забыл
Дворяне - они-же - аристократия, они-же - знать. Кароче, залезь в Википедию за подробностями.

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Городская площадь
« Ответ #7 : 14 Марта 2009, 18:09:50 »
Выйдя из дворца, направляюсь на городскую площадь. Встаю на большую платформу для оратора посреди площади и начинаю свою речь:
"Люди добрые, приветствую вас. Я не побоюсь сказать, что я являюсь новым министром по делам народа. Мы все знаем о мерзком преступлении, совершенным прежним владельцем этой должности. Он полёг за преступление против народа и против всего королевства, и был наказан карой, которую он заслуживал! Я считаю его последним негодяем и эгоистичным дармоедом, и я буду делать все, что угодно, чтобы наше королевство очистилось от лжи, грабежа и подлости! И я призываю вас, люди добрые, к разговору. Есть ли среди вас те, чьё сердце не чисто перед нашим святым госсударством. Есть ли те, кто не понимают, что невозможно вырастить красивое дерево, не отрезая лишние ветви. Это я говорю к тому, что только тяжёлым трудом можно достичь процветания! Лишь верой в нашего короля и верой в свои силы можно сделать наше госсударство лучше. Так сделаем его лучше, и раскроем всю правду! Есть ли среди нас люди, чья душа готова изменить королю и учинить разгром в нашем королевстве?! Устыдитесь и забудьте об этом! Мира можно добиться не только кровью, но и умом."

Оффлайн Маришка Женский

Re: Городская площадь
« Ответ #8 : 14 Марта 2009, 18:14:31 »
Народ к Джайко
Молчание. Но на тебя смотрят тысячи благодарных глаз. Если в толпе и есть изменники, то они притихли и стараются стать незаметными. В любом случае, в глазах людей нет ненависти к королю и желания учинить мятеж.
(Джайко получает +2% к отношениям с Народом)

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Городская площадь
« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 18:40:50 »
Поклонившись, ухожу с площади.

Добавлено спустя: 26 мин.
Возвращаюсь на городскую площадь, встаю на привычную платформу и говорю громко:
"Слушайте, люди добрые. Я вернулся к вам после недолгой разлуки и я хочу выслушать ваши предложения, которые через меня могут быть рассмотрены королём. В моей руке холст,в который я буду заносить ваши слова. Чего вам не хватает, чтобы быть счастливыми, скажите мне, и возможно я смогу сделать вашу жизнь лучше!"

Re: Городская площадь
« Ответ #10 : 14 Марта 2009, 18:52:34 »
Цитата: Маришка от 14 Марта 2009, 16:54:33
Военачальник выходит из рядов войск и обращается к bobegor
 - Господин, вы помогаете нашим воинам и, будучи придворным, не забываете о скромных солдатах. Мы знаем о том, что Его Величество доверяет вам. Мы благодарны вам за все. Мечта каждого воина в нашей армии - вступить в ряды доблестной королевской стражи. Ваше право - отбирать достойнейших солдат для защиты дворца и жизни короля.
*С улыбкой отвечаю* Что-же, вижу, армия очень верна королю. Ведь не думаю, что такие честные люди, как армия нашей державы, мечтает стать стражем Его Величества только из-за пёстрого мундира и хорошего жалования...

HlN

  • Гость
Re: Городская площадь
« Ответ #11 : 14 Марта 2009, 19:00:41 »
Обращаюсь ко всем:
*поднимается на платформу, обводит толпу, собравшуюся на площади, взглядом*
Люди! Я не умею говорить красивые длинные речи, но мне нужно рассказать вам о ситуации в нашем королевстве.
Все знают что подлые иноземцы пытаются захватить наше государство, но даже отсюда слышно как они скрпят зубами в бессильной злобе и зависти, видя наши плодородные земли, богатые города, которые уже много лет никто не может разорить.
И благодаря кому все это? Конечно же нашей доблестной армии!
А кто так организовал военачальников? Кто установил справедливые налоги чтобы армия снабжалась оружием, которое будет бить врагов государства, броней, которая не раз спасет жизнь солдатам, провизией, чтобы солдаты не шли в бой голодными?! *начинает повышать голос* Благодаря кому вы не живете в грязных хатах с протекающей крышей, а в этих домах,*показывает на добротный каменный дом* в которых, в некоторых странах живут короли и дворяне?!!*переходит на крик* Благодаря нашему великолепному королю!!!
*стирает выступивший на лоб пот платком*
*прододжает, горазо тише* Я тоже стараюсь чтобы вы жили лучше, ведь
народ это наше всё! Именно благодаря вам благодаря вам живет государство!
Я закончил.
*снова обведя толпу взглядом, уходит*

Оффлайн Маришка Женский

Re: Городская площадь
« Ответ #12 : 14 Марта 2009, 19:05:38 »
Народ к Джайко
Шум толпы. Вслушиваешься и понимаешь: больше всего народ обеспокоен удвоившимся за последний год бременем налогов.
(люди довольны заботой Джайко, 1% к отношениям с народом)

Народ к HLN'y

Часть людей молчит - это более зажиточные ремесленники и купца. Среди бедняков поднимается возмущенный ропот: они недовольны налогами, которые слишком высоки для беднях горожан.
(отношения с народом не изменились,. Но король слышал эту речь, плюс 1% к отношениям с королем)

Re: Городская площадь
« Ответ #13 : 14 Марта 2009, 19:39:45 »
Обращаюсь к народу:
-Слушайте меня, честный народ нашей державы! На данный момент нельзя уменьшить налоги, однако тем, у кого не хватает средств для уплаты налогов, я могу дать средств - я освобождён от налогов, а зарплата мне всё-же платится, поэтому у меня всё-равно количество средств увеличивается. Итак, меня можно найти в дворце - я принимаю вас всегда. И ещё: надеюсь, вы останетесь также верны королю и так-же честны навсегда, ибо я не могу нарадоваться, смотря на столь честных и верных людей!

Оффлайн Маришка Женский

Re: Городская площадь
« Ответ #14 : 14 Марта 2009, 19:59:33 »
Народ к бобегору
Ропот в толпе, слышны ехидные выкрики:
"И как же ты заплатишь налоги за народ целой страны" и т.д. Стражники унимают крикунов, но ропот не прекращается.
(народ не верит обещаниям бобегора, минус 1% к отношениям)

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Дворцовые интриги (Модератор: Маришка)
| | | | | |-+  Городская площадь