НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 196 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Страхи

Голосование

А чего боитесь вы?

Высота :hypo:
15 (17.2%)
Темнота :batman:
17 (19.5%)
Нападение :chair:
18 (20.7%)
Утечка энергии :stretch:
6 (6.9%)
Ночные кошмары :boo:
9 (10.3%)
Другое
22 (25.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Автор Тема: Страхи  (Прочитано 41914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Страхи
« : 03 Сентября 2008, 17:27:36 »
Страх — это боязнь неизвестного будущего, в котором вам или вашим близким может стать хуже. Мысли о том, что с вами должно случиться нечто нехорошее, могут привлечь неприятности, причем в совершенно иной форме. Психологи-практики предлагают думать о хорошем, но это не всегда получается. Вот список самых распространенных городских страхов и наши методы работы с ними.

Высота
Перемещаясь по городу, вы неизбежно проезжаете или (что еще страшнее) проходите мосты, вы поднимаетесь на высокие этажи в лифтах, путешествуете по лестницам. Это многих пугает. Вспомните, быть может в вашем детстве был случай падения, который так напугал вас, что образовал паттерн страха высоты. Разберите его хорошенько, нарисуйте, опишите, вспомните, по чьей вине произошел такой случай, и простите обидчика.

Темнота
Темноты - воплощенной неизвестности - боятся все дети. В темноте так удобно представлять все то, что
пугает до остановки дыхания. Признайтесь, что вам нравится пугать себя. Ведь вместе со страхом выделяется адреналин, помогающий нам реагировать на реальную опасность. Пугаясь во тьме, мы имитируем ситуацию «бей или беги», получая от этого извращенное удовольствие. То же можно сказать и о просмотре страшных фильмов. Стоит осознать истинную причину поддельного страха, как он исчезнет.

Нападение
Напасть могут люди и собаки. Людям нужны ваши деньги, любовь по принуждению и их, насильников, самоутверждение. Собакам надо сорвать злость. И те и другие выделяют в толпе людей подавленных, усталых, неуверенных. Говорят, это считыва-ется по походке, но кроме внешнего впечатления человек еще и производит некоторые вибрации, на которые реагируют агрессоры. Единственный способ не привлекать к себе подобные неприятности - настроить себя бодро и позитивно. Занятия спортом, любая активность не только делают талию тоньше. Они защищают всесторонне. Криминалисты говорят, что реже всего нападают на уверенных, шикарно выглядящих девушек, чаще страдают непривлекательные и зажатые. Чтобы не стать жертвой, надо не быть на нее похожей.

Утечка энергии
Энергетический вампир питается темными энергиями раздражения, злобы, беспомощности, страха. Поэтому единственный способ не стать его донором, убрать все эти эмоции единым волевым усилием. Сказать себе: «Я не боюсь! Мне хорошо! Я красива!» -и держаться за эти три иллюзии ровно столько, сколько вы едете в метро — ибо именно в этом месте скопления самых разных персонажей чаще всего и подсасывают энергию. Приехав домой или в гости, как можно быстрее примите душ и выпейте чего-нибудь горячего.

Неоформленные страхи
Часто к ночи накатывает панический ужас. Его причина неочевидна. Простейшим русским способом борьбы с незримыми силами всегда была водка. Если напиваться не с руки, попробуйте посмотреть веселый фильм - волшебная сила искусства спасала и не в таких ситуациях. Перечислите все, чего вы обычно боитесь. Проиграйте самые страшные ситуации и нарисуйте их - обычно страх уходит, если посмотреть ему прямо в глаза.

Ночные кошмары
Примерно также надо поступать с фобиями в сновидениях. Увидев мертвеца или чего-вы-там-еще-бои-тесь, идите ему навстречу, трогайте его, заговаривайте с ним, не бойтесь выглядеть навязчивыми. Теневые структуры вашего сознания боятся разоблачения. Они надеются, что вы сохраните их в тайне. Если вдруг вам придёт в голову рассказать о самом ужасном и интимном сне на работе за чаем, в кругу нескольких подруг, этот сон навсегда покинет вас. Обидится.

Re: Страхи
« Ответ #1 : 03 Сентября 2008, 17:43:28 »
Переноси в "О чем то интересном" или в "город открытий"

Добавлено спустя: 1 мин.
Я лично боюсь темноты...

Re: Страхи
« Ответ #2 : 03 Сентября 2008, 17:46:25 »
Люди просьба при выборе "Другое" пояснять чего именно. Я Тоже темноты, ощущение чтио кто-то смотрит тебе в спину и всё в этом роде. А вот высоту я даже люблю.

Re: Страхи
« Ответ #3 : 03 Сентября 2008, 17:46:30 »
И кстати, вдруг я боюсь и темноты, и нападения??? Дай возможность выбора нескольких вариантов и начни тест заново, плз...

Re: Страхи
« Ответ #4 : 03 Сентября 2008, 17:50:00 »
Ещё я боюсь Нападения, старась обходить сомнительных личностей стороной.

Хоть я и поставил, что можно выбрать 7 вариантов ответа, это не значит что нжно тыкать во все, это сделано для того, что вдруг вы боитесь всего из списка + что-то ещё.

Кстати, опрос был онулирован по просьбе и начат заного, так что если вы проголосовали, прошу вас сделать это ещё раз.

Re: Страхи
« Ответ #5 : 03 Сентября 2008, 18:53:48 »
Боюсь темноты.Такое чувство что сейчас перед тобой появиццо какая-нибудь призрачная рожа или что-то типа того...Призраки вопщем...И высоты

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Страхи
« Ответ #6 : 03 Сентября 2008, 19:19:41 »
Нападения боюсь.К тому же у нас в Мурманске скоро Полярная ночь, а в темноте не охота ходить.Не из-за темноты, а из-за всякий личностей.

Re: Страхи
« Ответ #7 : 03 Сентября 2008, 19:29:21 »
Забыл сказать,я еще собак боюсь(не мелких,а что-то типа овчарок,питбулей,терьеров)  :shy2:

Re: Страхи
« Ответ #8 : 03 Сентября 2008, 19:29:33 »
Кто выбрал "Другое"! пишите чего именно вы боитесь, если стесняетесь, не голосуйте вообще.

Re: Страхи
« Ответ #9 : 03 Сентября 2008, 20:32:52 »
Цитата: Double_agent от 03 Сентября 2008, 18:53:48
Боюсь темноты.Такое чувство что сейчас перед тобой появиццо какая-нибудь призрачная рожа или что-то типа того...Призраки вопщем...
+1 у меня тоже самое)))

Re: Страхи
« Ответ #10 : 03 Сентября 2008, 20:38:27 »
Боюсь темноты, когда фильм страгный на ночь посмотрю. А так нападений.

Re: Страхи
« Ответ #11 : 04 Сентября 2008, 12:37:19 »
Встречайте графомана.
"Другое" - лезвия.
 Только это не просто страх, у меня ксирофобия, вызванная детской травмой.
  Я, будучи ребёнком, читала, лёжа на животе на диване, и от скуки била ногами по обивке. А на диван упала и вертикально воткнулась швейная бритва. При ударе ноги она вошла в край стопы и мизинец ноги с тыльной стороны ступни, дошла до кости и там застряла. Море крови, зажатая в тканях бритва, а с учётом, что всё это было на даче и до ближайшего медицинского пункта было далеко, палец остался при мне исключительно благодаря везению и быстрой регенерации у детей. Сейчас только тонкий белый шрам на пальчике и остался. Но память о том, как легко лезвие режет плоть, разрывает и входит между тканей - осталась.
 Находясь рядом с тонкими лезвиями (ножи, топоры и т.п. переношу абсолютно спокойно, панику вызывают только тонкие) чувствую дискомфорт в самых незащищенных точках тела - шея, локти, запястья, колени, щиколотки, подушечки пальцев. Чувствую необходимость их защитить. Спрятать, оградить от лезвия. Если мне необходимо перенести лезвие куда-то подальше от себя, то надеваю толстый свитер (иногда даже обматываю шарфом или чем-то ещё локти и запястья) и, взяв лезвие через толстое полотенце, выбрасываю его вместе с ним.  В любом случае пользоваться этим полотенцем я больше не смогу, даже если сама видела, как лезвие из него выпадало - страх, что оно где-то там и стоит прислонить к лицу, как оно вопьётся в кожу, глаза, пальцы - остался. А избавившись от лезвия тут же растираю пальцы, локти, лицо, чтобы разогнать кровь по капиллярам и убрать неприятный зуд тревоги.
 По жизни это не особо мешает. Что касается швейного дела, то бритву здесь с успехом заменяют ножницы. Главная проблема - с медицинскими лезвиями, забор крови из пальца при медосмотрах - это бич всей моей жизни.
 Я несколько раз теряла сознание при заборе крови из пальца (при этом из вены переношу абсолютно спокойно - хоть литрами выкачивайте - максимум слабость от кровопотери). Предупреждала врачей, в ответ слышатся обычно подколы о нервишках современной молодёжи, а непосредственно в процессе, вместо того, чтобы убрать с моих глаз подальше лезвия, они спешат спрятать кровь, из-за которой теряют сознание все нормальные люди и на которую лично мне в такой ситуации плевать. Но мало того, что к моей незащищённой открытой и пока целой коже подносят то самое лезвие, (порезаться о которое я боюсь едва ли не больше, чем сгореть заживо, а одно то, чтобы не вырывать при этом руку уже требует от меня усилий, так как нахождение незащищённой кожи в непосредственной близости от лезвия вызывает во мне чувство опасности), так меня им ещё и действительно режут. Сознательно и вроде как даже с моего согласия касаются меня чем-то настолько острым, что без дополнительных усилий разрывает оболочки клеток, вторгаясь между ними, режет мои целые ткани, разрывая тонкие капилляры, и всё это только ради того, чтобы выдавить пару капель крови. Сейчас всё чуть проще, с годами даже такие страхи затираются и слабеют, но то, что я способна перетерпеть и не потерять сознание - не значит, что внутри у меня всё не колотится, и все мои инстинкты не кричат об опасности.

 Что касается высоты, даже люблю.  Аттракционы, где тебя бросают на высоте - мои любимые. Подобная "опасность" только приятно щекочет нервы адреналином.
 Темнота тоже даже предпочтительна - не люблю электрический свет поэтому вечерами у меня в комнатах полутемень, включены разве что настольные лампы и комп. Хотя темноту в тёмных переулках и подъездах не люблю - время такое. Впрочем, её я не боюсь, я опасаюсь тех, кто может ей воспользоваться.
 Нападение. Разумно опасаюсь, но не боюсь. Насчёт собак явно писал тот, у кого никогда собаки не было. К необходимости сорвать злость нападение животных отношения не имеет никакого. Это свойство людей.
 Утечка энергии... эээ, ну скажем так, мне как-то не приходило в голову бояться или опасаться чего-то подобного. Также не страдаю неоформленными страхами и ночными кошмарами. (Исключение период сессии - постоянно снится, что прихожу на экзамен и не знаю абсолютно ничего, вплоть до названия предмета, впрочем, этим походу, страдает 9 из 10 студентов).

Re: Страхи
« Ответ #12 : 04 Сентября 2008, 13:22:23 »
Цитата: Лёна от 04 Сентября 2008, 12:37:19
Встречайте графомана.
"Другое" - лезвия.
 Только это не просто страх, у меня ксирофобия, вызванная детской травмой.
  Я, будучи ребёнком, читала, лёжа на животе на диване, и от скуки била ногами по обивке. А на диван упала и вертикально воткнулась швейная бритва. При ударе ноги она вошла в край стопы и мизинец ноги с тыльной стороны ступни, дошла до кости и там застряла. Море крови, зажатая в тканях бритва, а с учётом, что всё это было на даче и до ближайшего медицинского пункта было далеко, палец остался при мне исключительно благодаря везению и быстрой регенерации у детей. Сейчас только тонкий белый шрам на пальчике и остался. Но память о том, как легко лезвие режет плоть, разрывает и входит между тканей - осталась.
 Находясь рядом с тонкими лезвиями (ножи, топоры и т.п. переношу абсолютно спокойно, панику вызывают только тонкие) чувствую дискомфорт в самых незащищенных точках тела - шея, локти, запястья, колени, щиколотки, подушечки пальцев. Чувствую необходимость их защитить. Спрятать, оградить от лезвия. Если мне необходимо перенести лезвие куда-то подальше от себя, то надеваю толстый свитер (иногда даже обматываю шарфом или чем-то ещё локти и запястья) и, взяв лезвие через толстое полотенце, выбрасываю его вместе с ним.  В любом случае пользоваться этим полотенцем я больше не смогу, даже если сама видела, как лезвие из него выпадало - страх, что оно где-то там и стоит прислонить к лицу, как оно вопьётся в кожу, глаза, пальцы - остался. А избавившись от лезвия тут же растираю пальцы, локти, лицо, чтобы разогнать кровь по капиллярам и убрать неприятный зуд тревоги.
 По жизни это не особо мешает. Что касается швейного дела, то бритву здесь с успехом заменяют ножницы. Главная проблема - с медицинскими лезвиями, забор крови из пальца при медосмотрах - это бич всей моей жизни.
 Я несколько раз теряла сознание при заборе крови из пальца (при этом из вены переношу абсолютно спокойно - хоть литрами выкачивайте - максимум слабость от кровопотери). Предупреждала врачей, в ответ слышатся обычно подколы о нервишках современной молодёжи, а непосредственно в процессе, вместо того, чтобы убрать с моих глаз подальше лезвия, они спешат спрятать кровь, из-за которой теряют сознание все нормальные люди и на которую лично мне в такой ситуации плевать. Но мало того, что к моей незащищённой открытой и пока целой коже подносят то самое лезвие, (порезаться о которое я боюсь едва ли не больше, чем сгореть заживо, а одно то, чтобы не вырывать при этом руку уже требует от меня усилий, так как нахождение незащищённой кожи в непосредственной близости от лезвия вызывает во мне чувство опасности), так меня им ещё и действительно режут. Сознательно и вроде как даже с моего согласия касаются меня чем-то настолько острым, что без дополнительных усилий разрывает оболочки клеток, вторгаясь между ними, режет мои целые ткани, разрывая тонкие капилляры, и всё это только ради того, чтобы выдавить пару капель крови. Сейчас всё чуть проще, с годами даже такие страхи затираются и слабеют, но то, что я способна перетерпеть и не потерять сознание - не значит, что внутри у меня всё не колотится, и все мои инстинкты не кричат об опасности.

 Что касается высоты, даже люблю.  Аттракционы, где тебя бросают на высоте - мои любимые. Подобная "опасность" только приятно щекочет нервы адреналином.
 Темнота тоже даже предпочтительна - не люблю электрический свет поэтому вечерами у меня в комнатах полутемень, включены разве что настольные лампы и комп. Хотя темноту в тёмных переулках и подъездах не люблю - время такое. Впрочем, её я не боюсь, я опасаюсь тех, кто может ей воспользоваться.
 Нападение. Разумно опасаюсь, но не боюсь. Насчёт собак явно писал тот, у кого никогда собаки не было. К необходимости сорвать злость нападение животных отношения не имеет никакого. Это свойство людей.
 Утечка энергии... эээ, ну скажем так, мне как-то не приходило в голову бояться или опасаться чего-то подобного. Также не страдаю неоформленными страхами и ночными кошмарами. (Исключение период сессии - постоянно снится, что прихожу на экзамен и не знаю абсолютно ничего, вплоть до названия предмета, впрочем, этим походу, страдает 9 из 10 студентов).

+1!Боюсь тонких лезвий.Бритв,скальпелей.
Один раз помню случай был...Ложусь вопщем спать,снял майку,лег.Чувствую что-то колит...Думаю заноза.Вынул.Оказалось была иголка.Как попала неизвестно.

Добавлено спустя: 7 мин.
Боюсь высоты я имею в виду,что боюсь смотреть вниз с высоты...У меня сразу такое чувство что сразу кто-то толкнет или подскользусь и упаду...Чувство падения

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Страхи
« Ответ #13 : 04 Сентября 2008, 14:56:10 »
Другое - собаки, как это не парадоксально.
Обьясняю почему:
Когда я был маленьким, у одной из бабушек моего дома была собака по кличке Дора. Эта Дора имела плохую привычку: она незаметно подбегала сзади и гавкала на всю округу. Однажды, в одно прекрасное утро, очередь дошла и до меня, тогда ещё трёхлетнего малыша. Что со мной было после этого "коронного номера" Доры - я уже и не помню. Но вот этот страх остался до сих пор. А так... Мелких не боюсь, средних - смотрю как себя ведут. Из больших, как не странно, не боюсь только алабаев, потому что часто вижу их на улице, хотя они в Москве не так часто попадаются.

Re: Страхи
« Ответ #14 : 04 Сентября 2008, 15:13:30 »
Блин, Лёна, читаю и офигеваю! Да и не просто офигеваю, я просто восхищаюсь твоими постами!!! Не могу не поставить тебе +! Про один страх, накатать столько, сколько не накатали мы все в этой теме.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Страхи